Suche
LOWA Renegade Gore-tex Mid - Herren - Braun - Größe 40 1/2- Modell 2026

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
153,90 €
Versand ab 1,00 €

Lowa - Wanderschuhe für Tageswanderungen GORE-TEX® - Herren - Renegade GTX Mid - Renegade GTX Mid Espresso für Herren aus Leder - Größe 40 Braun 40

Großer Sommer-Sale bei Snowleader! Bis zu -60 % auf reduzierte Artikel!
Lieferzeit 2-3 Werktage
164,90 €
Versand ab 5,99 €

Lowa Renegade GTX Mid espresso (0442) 40

Lieferzeit 5-7 Werktage
173,35 €
Versandkostenfrei

LOWA Renegade GTX Mid für Herren, braun, Größe 40 EU / 6,5 UK

2-4 Werktage
219,00 €
Versandkostenfrei
LOWA Renegade Gore-tex Mid - Herren - Braun - Größe 40 1/2- Modell 2026

Günstigstes Angebot

Der RENEGADE GORE-TEX MID ist ein vielseitiger und leicht zugänglicher Wanderschuh aus der All Terrain Serie von Lowa. Dieser Schuh ist für Gelegenheitswanderer gedacht und eignet sich für Wanderungen im Mittelgebirge, in der Ebene und auf dem Land, zu jeder Jahreszeit auf Pfaden und in leichtem Gelände.Dieser Schuh ist sehr bequem und verfügt über eine hochwertige Konstruktion, die sich an alle Füße anpasst. Er verfügt über 1,6 mm Nubuk-Ledereinlagen und einen Cordura-Kragen.Der gepolsterte Kragen und die Zunge sind mit einem Are-Futter ausgestattet, das Feuchtigkeit von oben ableitet. Der Schuh ist mit Gore-Tex XCR gefüttert, um hervorragende wasserdichte und atmungsaktive Eigenschaften zu gewährleisten. Der Schuh hält feuchtem Wetter stand, ohne zu überhitzen.Dazu kommt eine flexible Vibram Evo-Sohle mit einem griffigen, multidirektionalen Relief, einem integrierten Stabilisator und einer PU-Zwischensohle, die in die Sohle eingespritzt wird, um optimale Stabilität und Schutz zu biet
153,90 €
2-3 Werktage
ekosport.de

Ähnliche Produkte

Lowa Renegade Evo GTX Mid - Deep Black - 42 (UK 8)
167,75 €
19 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Lowa RENEGADE EVO GTX MID Schuh Tiefschwarz 41 1/2
170,91 €
20 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei
LOWA Stiefel mittel RENEGADE GTX MID espresso, 44.5
153,90 €
11 Preise
ekosport.de
Versand ab 1,00 €
Wanderschuh Lowa RENEGADE GORETEX MID (espresso) Mann 7
153,90 €
9 Preise
ekosport.de
Versand ab 1,00 €
LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID tiefschwarz, 46
161,95 €
23 Preise
arts-outdoors.de
Versandkostenfrei