Suche
LOWA Renegade Evo Gore-tex Mid W - Damen - Grau - Größe 39 1/2- Modell 2026

LOWA Renegade Evo Gore-tex Mid Ws - Damen - Grau - Größe 39 1/2- Modell 2026

4,1 (7)

LOWA Renegade Evo Gore-tex Mid W - Damen - Grau - Größe 39 1/2- Modell 2026

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
159,90 €
Versand ab 1,00 €

Wanderschuhe Lowa Renegade EVO GTX MID Ws (graphit/aprikose) Damen 6

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
159,99 €
Versand ab 1,20 €

Renegade Evo GTX MID Ws Wanderschuhe Damen-graphite/apricot-EU 39 1/2 - UK 6

1-3 Werktage
163,26 €
Versandkostenfrei

Lowa Renegade Evo Gore-Tex Mid S 39.5

3-4 Werktage
166,00 €
Versandkostenfrei

Damen Wanderschuh Lowa Renegade Evo GTX Mid Ws Schuhgröße: UK 6 graphit-aprikose

Sofort lieferbar, 2-3 Tage
166,95 €
Versand ab 14,00 €

LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID Ws graphit/aprikose, 39.5

Auf Lager
167,34 €
Versandkostenfrei

Lowa Renegade EVO GTX Mid Ws graphit/aprikose (9675) 39,5

Lieferzeit 2-4 Werktage
167,75 €
Versandkostenfrei

Lowa Renegade Evo GTX Mid Ws - Graphite/Apricote - 39 1/2 (UK 6)

Gewohnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen.
169,85 €
Versandkostenfrei

Lowa Wanderschuhe Renegade Evo Mid GTX (All-Terrain, Nubukleder, wasserdicht) graphitgrau/aprikose Damen, Größe Euro (US) 39,5 (8)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
170,91 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Rechtswidrige Inhalte melden
LOWA Renegade Evo Gore-tex Mid W - Damen - Grau - Größe 39 1/2- Modell 2026

Günstigstes Angebot

Der RENEGADE EVO GORE-TEX MID W Schuh ist eine neue Version des so renommierten und von Lowa hergestellten Modells für Frauen. Sie ist für den Einsatz in Bergen und Mittelgebirgen bestimmt und wird auch auf langen Backpacking-Reisensehr geschätzt. Denn dank einer recht leichten Konstruktion aus Nubukleder und einer Sohle, die steif genug ist, um stabil zu sein und gleichzeitig eine natürliche Abrollbewegung des Fußes zu ermöglichen, wird er zu einem wertvollen Partner bei Ihren Abenteuern. Die Schnürung ist in zwei Bereiche unterteilt, um die Präzision zu erhöhen, während die Rückseite des Schafts auf Höhe der Achillessehne ausgeschnitten ist, um die Amplitude Ihrer Schritte zu befreien. Er ist mit einer VIBRAM® RENE TRAC® Sohle und dem CROSS OVER FRAME Chassis ausgestattet, die Ihnen eine gute Stabilität auf brüchigem Gelände und einen vielseitigen und beruhigenden Grip bieten. Die GORE-TEX® -Membrane sorgt ihrerseits dafür, dass der Schuh wasserdicht ist, damit Sie auf Ihren Touren m
159,90 €
2-3 Werktage
ekosport.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht: Hochwertige GORE-TEX®-Technologie
• Robust: Strapazierfähiges Nubukleder und Vibram-Sohle
• Bequem: Anatomisch geformtes Fußbett für Tragekomfort

Ähnliche Produkte

Lowa RENEGADE EVO GTX MID Schuh Tiefschwarz 41 1/2
166,56 €
29 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Lowa Renegade EVO GTX Mid S (Tiefschwarz), 47 EU
164,09 €
8 Preise
twinseasons.de
Versandkostenfrei
LOWA Halbschuh RENEGADE EVO GTX LO W schwarz/schwarz, 45
152,91 €
22 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei
LOWA Renegade EVO GTX LO W SCHWARZ/SCHWARZ - 9/43.5
143,99 €
23 Preise
twinseasons.de
Versandkostenfrei
Lowa RENEGADE EVO GTX MID Schuh Tiefschwarz 44 1/2
158,57 €
34 Preise
twinseasons.de
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,1 von 5 Sternen

7 Bewertungen
5 Sterne
4
4 Sterne
1
3 Sterne
1
2 Sterne
1
1 Stern
0
Amazon.de Kunde

Toller und robuster Schuh. Allerdings sollte man ihn eine Größe größer bestellen.

via trustami

Amazon.de Kunde

Super Winterstiefel, passt perfekt, gute Schafthöhe, tolle Qualität

via trustami

Amazon.de Kunde

Super schnelle Lieferung! Klasse Schuh. Hatte 10 Jahre einen renegade in 38 der leider jetzt ausgedient hatte. Der neue war in 38 zu klein. 39 passt bestens

via trustami

Amazon.de Kunde

Wunderschöner robuster und bequemer Schuh. Man schwitzt nicht und friert nicht. Man kann ihn fast das ganze Jahr tragen.

via trustami