Suche
Lowa Damen Maddox Pro GTX Lo WIDE Wanderhalbschuh , 42.5

Lowa Maddox Pro GTX LO Ws W black/grey (9930) 42,5

Lowa Damen Maddox Pro GTX Lo WIDE Wanderhalbschuh , 42.5

Günstigster Gesamtpreis
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
153,00 €
Versandkostenfrei

Lowa Maddox Pro GTX LO wide Damen Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 42 ½ 42 ½

2-4 Werktage
180,00 €
Versandkostenfrei

LOWA MADDOX PRO GTX LO Ws W für Damen, schwarz, Größe 42 ½ EU / 8,5 UK

2-4 Werktage
180,00 €
Versandkostenfrei

Lowa Multifunktionsschuhe Maddox Pro GTX Lo Ws W wasserdichte und leichte Damen Wanderschuhe speziell für breite Füße | Trekkingschuhe | Hikingschuhe Schwarz/Grau EU 42,5

Auf Lager
180,00 €
Versandkostenfrei

Lowa Multifunktionsschuhe Maddox Pro GTX Lo Ws W wasserdichte und leichte Damen Wanderschuhe speziell für breite Füße | Trekkingschuhe | Hikingschuhe Schwarz/Grau EU 42,5

Auf Lager
180,00 €
Versandkostenfrei
Lowa Damen Maddox Pro GTX Lo WIDE Wanderhalbschuh , 42.5

Günstigstes Angebot

Der Lowa Maddox Pro GTX Lo WIDE ist ein super Begleiter für sportliche Frauen mit breiterem Vorfuß oder Hallux Valgus, die sich im Gelände zuhause fühlen. Ob steile Anstiege, wurzelige Waldpfade oder anspruchsvolles Mittelgebirgsterrain - dieser Leichtwanderhalbschuh liefert die nötige Performance für dynamische Touren und schnelle Bewegungswechsel. Sein Ripstop-Obermaterial ist nicht nur extrem leicht und atmungsaktiv, sondern passt sich dem Fuß angenehm an und unterstützt ein aktives Gehverhalten. Die eingearbeitete GORE-TEX Membran sorgt zuverlässig dafür, dass deine Füße auch bei Nässe trocken bleiben - ideal für wechselhaftes Wetter oder nasse Streckenabschnitte. Das bewährte LOWA® DYNAPU® Zwischensohlensystem unterstützt eine reaktionsfreudige Dämpfung und ermöglicht sowohl kraftsparendes Wandern als auch temporeiches Fast Hiking. Für den nötigen Halt auf jedem Untergrund sorgt die aggressiv profilierte LOWA® FAST HIKING-Sohle, die sicheren Grip auf Schotter, Wa
153,00 €
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
biwak.com

Ähnliche Produkte

Lowa Herren Wanderschuhe MADDOX PRO GTX SL LO, beige, Gr. 42EU
107,95 €
29 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
Lowa MADDOX PRO GTX LO SL |DESERT/OLIV| EU 46½
126,65 €
26 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
Lowa Maddox Pro Lo Herren (Navy/Marineblau), 44.5 EU
116,91 €
8 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €