Suche
Lowa Herren Wanderschuhe Renegade Evo GTX Mid 311916-9780 42 Anthrazit/Stahlblau

Herren Wanderschuh Lowa Renegade Evo GTX Mid 2025 Schuhgröße: UK 8 anthrazit-stahlblau

Lowa Herren Wanderschuhe Renegade Evo GTX Mid 311916-9780 42 Anthrazit/Stahlblau

Günstigster Gesamtpreis
Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
165,21 €
Versandkostenfrei

LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID anthrazit/stahlbla, 42

Auf Lager
165,56 €
Versandkostenfrei

LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID anthrazit/stahlbla, 42

Auf Lager
166,78 €
Versandkostenfrei

Lowa Wanderschuhe Renegade EVO Mid GTX (All-Terrain, Nubukleder, wasserdicht) anthrazitgrau/stahlblau Herren, Größe Euro (US) 42 (9)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
170,91 €
Versandkostenfrei

Lowa Renegade Evo GTX Mid Wanderschuhe

Lieferung in 1-4 Werktagen
172,00 €
Versandkostenfrei

Renegade EVO GTX Mid Men grau UK 8 - anthrazit/stahlblau

2-4 Werktage
172,43 €
Versand ab 3,90 €

Lowa RENEGADE EVO GTX MID |anthrazit/stahlblau| EU 42

LOWA5 (5% Rabatt auf Schuhe der Marke Lowa / gültig bis 31.01.2050)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
172,76 €
Versandkostenfrei

Lowa - Renegade EVO GTX MID Schuhe - Anthracite/Steel Blue 42

1-2 Werktage
175,86 €
Versandkostenfrei

LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID anthrazit/stahlbla, 42

Auf Lager
175,90 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
• 4
Rechtswidrige Inhalte melden
Lowa Herren Wanderschuhe Renegade Evo GTX Mid 311916-9780 42 Anthrazit/Stahlblau

Günstigstes Angebot

Lowa Herren Wanderschuhe Renegade Evo GTX Mid. Über Jahrzehnte stand der RENEGADE genau für ein Attribut: die perfekte Passform. Um diesen Aspekt weiter auszubauen, wurde der neue RENEGADE EVO GTX MID um einige spezifische Details ergänzt. So wurde zum Beispiel am Schaft auf zusätzlichen Komfort geachtet, indem die Innenseite des Vorfußbereichs komplett aus einem Stück gefertigt wurde. Durch den Verzicht auf überflüssige Nähte kann sich das hier verarbeitete Nubukleder flexibel an die individuelle Form der Fußknochen anpassen, um Reibung zu verhindern und das Großzehengelenk zu entlasten. Hierzu trägt auch die Zwei-Zonen-Schnürung bei, die sich jetzt dank neu gestalteter Klemmhaken noch leichter an die individuellen Anforderungen anpassen lässt. Zusätzlichen Komfort bietet die wasserdichte und atmungsaktive GORE-TEX-Membran. Darüber hinaus verfügt der neue RENEGADE über ein neu gestaltetes Sohlenpaket. Die direkt angespritzte Zwischensohle besteht hier aus zwei Dämpfungsteilen. Der ers
165,21 €
Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
cortexpower.de

Ähnliche Produkte

Lowa Kaloya Vent navy/seegras 10
70,75 €
5 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
Lowa Herren Leichtwanderschuhe DELAGO GTX LO, petrol, Gr. 46EU
140,95 €
12 Preise
arts-outdoors.de
Versandkostenfrei
Lowa MADDOX PRO GTX LO SL |DESERT/OLIV| EU 46½
126,65 €
18 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
LOWA Renegade EVO GTX LO W SCHWARZ/SCHWARZ - 9/43.5
149,93 €
16 Preise
naturzeit.com
Versand ab 3,90 €
LOWA Halbschuh RENEGADE EVO GTX LO W schwarz/schwarz, 45
152,91 €
15 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei