Suche
Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX HI 2026 Schuhgröße: UK 11,5 coyote op

Lowa Einsatzstiefel Zephyr MK2 GTX Hi – Coyote (Dunkelbraun) Größe 46.5

Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX HI 2026 Schuhgröße: UK 11,5 coyote op

Günstigster Preis
Lieferzeit, 3-6 Tage
169,95 €
Versand ab 17,00 €

Lowa Zephyr MK2 GORE-TEX HI Wanderschuhe hellbraun - 46.5

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
180,95 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel hoch ZEPHYR MK2 GTX HI coyote OP, 46.5

Auf Lager
225,00 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel hoch ZEPHYR MK2 GTX HI coyote OP, 46.5

Auf Lager
229,00 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel hoch ZEPHYR MK2 GTX HI coyote OP, 46.5

Auf Lager
245,47 €
Versandkostenfrei
Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX HI 2026 Schuhgröße: UK 11,5 coyote op

Günstigstes Angebot

Der ZEPHYR MK2 GTX HI ist ein Einsatzstiefel mit idealem Kompromiss zwischen Agilität, Leichtigkeit und Stabilität. Der erhöhte HI-CUT Schaft sorgt für die notwendige Unterstützung beim Fallschirmspringen und Fast-Roping-Einsätzen. Die verwendeten Obermaterialien bestehen aus einer Kombination von wasserabweisendem und reißfestem Veloursleder und abriebfestem und atmungsaktivem CORDURA®-Material. Ein innovativer Klemmhaken ermöglicht die individuelle Anpassbarkeit der Schnürung im Vorfuß- und Knöchelbereich. Das wasserdichte und hochatmungsaktive GORE-TEX Extended Comfort Footwear Laminat eignet sich ideal für den Einsatz in gemäßigten und eher nassen Umgebungen. Die 2-lagige PU-Zwischensohle mit MONOWRAP®-Frame umgibt und stützt den Fuß wie eine Art Exoskelett. Der ZEPHYR MK2 GTX HI ist als Berufsschuh gemäß EN ISO 20347:2012 zertifiziert, antistatisch und hat einen kälte- und wärmeisolierenden Sohlenkomplex. Die Laufsohle ist nicht nur sehr rutschhemmend, sondern auch res...
169,95 €
Lieferzeit, 3-6 Tage
Sportsprofi.com

Ähnliche Produkte

LOWA Professional Stiefel mittel Zephyr MK2 GTX MID Desert 42.5
195,00 €
2 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: 11 schwarz
149,95 €
5 Preise
Sportsprofi.com
Versand ab 14,00 €
Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: 10,5 schwarz
149,95 €
2 Preise
Sportsprofi.com
Versand ab 14,00 €
LOWA Professional Stiefel mittel Zephyr MK2 GTX MID Wolf 41
195,00 €
2 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: 12 coyote op
146,95 €
6 Preise
Sportsprofi.com
Versand ab 14,00 €