Suche
Leinenhemd CASAMODA "CASAMODA Leinenhemd gestreift", Herren, Gr. 4XL, Normalgrößen, hellblau, 55% Leinen, 45% Baumwolle, gestreift, lässig geschnitten, Hemden (35268231-4XL) hellblau

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
52,99 €
Versand ab 5,95 €

Casa Moda Casual Fit Leinenhemd blau, Gestreift

1-3 Werktage
59,99 €
Versand ab 6,90 €

CASAMODA Leinenhemd gestreift Casual Fit Hellblau 4XL

Auf Lager
69,99 €
Versandkostenfrei

Leinenhemd CASAMODA "CASAMODA Leinenhemd gestreift", Herren, Gr. 4XL, Normalgrößen, hellblau, 55% Leinen, 45% Baumwolle, gestreift, lässig geschnitten, Hemden (35268231-4XL) hellblau

Günstigstes Angebot

Das Leinenhemd überzeugt durch eine normale Passform, die rundum angenehm sitzt und Bewegungsfreiheit bietet. Das dezente Streifenmuster gibt deinem Look eine moderne, zeitlose Note, deinen Auftritt aber nie zu aufgesetzt wirken lässt. Die kühlende Leinenmischung mit spürbar strukturierter Oberfläche sorgt dafür, dass du dich auch an warmen Tagen frisch fühlst - perfekt beim Stadtbummel, am Strand oder während aktiver Freizeitgestaltung. Besonders praktisch ist die integrierte Brusttasche, in der du kleine Dinge wie Fahrkarten oder Sonnenbrille griffbereit hast. Der klassische Kent-Kragen unterstreicht die Vielseitigkeit dieses Langarmhemds, das du sowohl mit einer legeren Jeans als auch mit einer gepflegten Hose, einer Bermuda oder sogar mit einem T-Shirt kombinieren kannst. So meisterst du Familienfeiern, Ausflüge und Urlaube ohne großen Aufwand, während dein gepflegter Stil immer passt und dein Aufwand beim Kombinieren gering bleibt. Materialzusammensetzung: 55% Leinen, 45% Baumwoll
52,99 €
2-3 Werktage
baur.de