Suche
Mizuno Wave Rider GTX 3 Damen 40 1/2 Schwarz/Weiß

Laufschuhe Damen Mizuno Wave Rider GTX 3 black sand/black/iron gate

Mizuno Wave Rider GTX 3 Damen 40 1/2 Schwarz/Weiß

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 1-2 Werktage
100,95 €
Versandkostenfrei

Mizuno Wave Rider GTX 3 Damen 40.5 Schwarz

2-4 Werktagen
122,46 €
Versandkostenfrei
Mizuno Wave Rider GTX 3 Damen 40 1/2 Schwarz/Weiß

Günstigstes Angebot

Lass dich von schlechtem Wetter nicht von deiner Laufroutine abhalten. Der Mizuno Wave Rider GTX 3 für Damen wurde für Läuferinnen entwickelt, die auch bei Regenwetter ihre Kilometer machen wollen. Dank des wasserdichten Gore-Tex-Obermaterials bleiben deine Füße bei jedem Wetter trocken und bequem. Die Zwischensohle kombiniert MIZUNO ENERZY FOAM auf dem Obermaterial mit MIZUNO ENERZY NXT im Fersenkeil. Das sorgt für eine leichte, elastische Dämpfung mit hoher Energieeffizienz. Die kultige MIZUNO WAVE-Platte trägt zu einem stabilen Abrollverhalten bei und fördert einen kraftvollen Abdruck nach vorne. Für Grip auf nassem und trockenem Untergrund verfügt der Schuh über Wgrip und X10 Gummi in der Außensohle. Diese GTX-Version macht auch in Sachen Nachhaltigkeit Fortschritte: 90% des Obermaterials, der Schnürsenkel, des Futters und der Einlegesohle bestehen aus recycelten Materialien. Die Zwischensohle besteht teilweise aus zuckerrohrbasiertem Material und die WAVE-Plat...
100,95 €
Lieferzeit 1-2 Werktage
passasports.de/running

Ähnliche Produkte

Mizuno Damen Wave Daichi 9 grau EU 43.0
99,95 €
2 Preise
sportwerk.com/de/
Versandkostenfrei
Mizuno Wave Daichi 9 Gr. 40½ Grau Damen - Jetzt bei Keller Sports kaufen!
79,99 €
8 Preise
keller-sports.de
Versand ab 4,95 €
Mizuno Damen Laufschuhe Mizuno Wave Daichi 9 Icelandic Blue/Citrus/CalypsoC UK 4,5
79,99 €
6 Preise
keller-sports.de
Versand ab 4,95 €