Suche
Laufschuh SALOMON "SPEEDCROSS PEAK", Damen, Gr. 43, schwarz, Synthetik, Textil, Schuhe Laufschuh (86995760-43) schwarz

Laufschuh SALOMON "SPEEDCROSS PEAK" Gr. 43, schwarz (black) Schuhe (86995760-43) black

Laufschuh SALOMON "SPEEDCROSS PEAK", Damen, Gr. 43, schwarz, Synthetik, Textil, Schuhe Laufschuh (86995760-43) schwarz

Günstigster Preis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
71,19 €
Versand ab 5,95 €

SALOMON Laufschuhe "SPEEDCROSS PEAK" in Schwarz - Größe 43 | Damen Outdoorschuhe

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
71,99 €
Versand ab 4,95 €
Laufschuh SALOMON "SPEEDCROSS PEAK", Damen, Gr. 43, schwarz, Synthetik, Textil, Schuhe Laufschuh (86995760-43) schwarz

Günstigstes Angebot

Der Laufschuh von Salomon ist ein Schuh mit dem sich beim Run nur noch auf's Wesentliche konzentriert werden kann. Die Quicklace™-Schnürsenkel werden in einem Zug festgezogen und gehen beim Laufen nicht einfach auf. Durch die profilierte Sohle ist der Schuh auch bei Nässe rutschfest und bietet guten Halt. Durch das atmungsaktive Obermaterial aus Synthetik kann Feuchtigkeit nach außen abgegeben werden, obwohl Nässe nicht nach innen gelangt. Um für den nächsten Lauf gut ausgerüstet zu sein, kann der Schuh mit einem Funktionsshirt und -hose mit reflektierenden Details getragen werden., Maßangaben: Größenhinweis: Fällt klein aus, bitte eine Größe größer bestellen., Farbe: Farbbezeichnung: Black, Material: Obermaterial: Synthetik, Textil, Obermaterialeigenschaften: atmungsaktiv, Innenmaterial: Synthetik, Herstellertechnologie: Quicklace™, Details: Schuhspitze: rund, Sohle: Laufsohlenmaterial: Gummi, Laufsohlenprofil: profiliert, Eigenschaften: Pronation: für neutrale Pronation, Stabilitätsg
71,19 €
2-3 Werktage
baur.de

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Hervorragende Traktion: Rutschfeste Sohle für sicheren Halt.
• Optimale Dämpfung: Bequeme Energieabsorption beim Laufen.
• Atmungsaktives Design: Angenehmes Fußklima bei jedem Wetter.