Suche
Laufschuh NIKE "Revolution 8", Damen, Gr. 38, arctic orange, schwarz, weiß, flash crimson, Synthetik, Textil, Schuhe Laufschuh (62844536-38) arctic orange, schwarz, weiß, flash crimson

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
49,99 €
Versand ab 5,95 €

Nike Damen Revolution 8 Schuhe (Größe 38, orange)

Lieferzeit 2-4 Tage
58,40 €
Versand ab 3,45 €

Nike Revolution 8 Straßenlaufschuh Für Damen, Arctic Orange/Black-White-Flash Crimson, HJ8485-802, 38 EU (W 7 US)

Auf Lager
60,86 €
Versand ab 7,95 €

Nike Revolution 8 Straßenlaufschuh Für Damen, Arctic Orange/Black-White-Flash Crimson, HJ8485-802, 38 EU (W 7 US)

Auf Lager
62,52 €
Versandkostenfrei

Nike Revolution 8 Straßenlaufschuh Für Damen, Arctic Orange/Black-White-Flash Crimson, HJ8485-802, 38 EU (W 7 US)

Auf Lager
62,53 €
Versandkostenfrei
Laufschuh NIKE "Revolution 8", Damen, Gr. 38, arctic orange, schwarz, weiß, flash crimson, Synthetik, Textil, Schuhe Laufschuh (62844536-38) arctic orange, schwarz, weiß, flash crimson

Günstigstes Angebot

Der Laufschuh von Nike ist ein Schuh mit dem sich beim Run nur noch auf's Wesentliche konzentriert werden kann. Der Schuh hat einen niedrigen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit kann die Schuhweite an die Fußform angepasst werden. Die Phylon-Mittelsohle mit besonderen Dämpfungseigenschaften ist nicht nur leicht und belastbar, sondern auch flexibel. Dadurch soll der Aufprall der nächsten Schritte abgefedert und Vorwärtsbewegungen beschleunigt werden. Die leicht profilierte Sohle sorgt für einen etwas sichereren Tritt. Das Obermaterial aus Textil ist kaum schmutzempfindlich, leicht und strapazierfähig. Der Schuh macht sich mit einer Funktionshose und einem atmungsaktiven Shirt besonders gut., Maßangaben: Größenhinweis: Fällt klein aus, bitte eine Größe größer bestellen., Farbe: Farbbezeichnung: ARCTIC ORANGE/BLACK-WHITE-FLASH CRIMSON, Material: Obermaterial: Synthetik, Textil, Obermaterialeigenschaften: atmungsaktiv, Details: Verschluss: Schnürung, Schuhspitze: rund,
49,99 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

Nike Sneaker Revolution 8
44,90 €
17 Preise
teamsport-philipp.de
Versand ab 5,99 €
Nike - Revolution 6 Schwarz - Gr. - 28 ½ EU
38,40 €
5 Preise
sport-hopfmann.de
Versand ab 4,90 €
Nike Herren Laufschuhe Nike Revolution 8 HJ9198-003 45.5 Anthracite/White-Black
44,90 €
14 Preise
teamsport-philipp.de
Versand ab 5,99 €
Nike Revolution 7 Kinder 25 Schwarz
29,99 €
2 Preise
baltz.de
Versand ab 3,99 €
NIKE Revolution 8 Laufschuhe Damen 001 - black/white-iron grey 40.5
44,90 €
11 Preise
teamsport-philipp.de
Versand ab 5,99 €