Suche
La Sportiva G-summit Bergsteigerschuhe EU 45 Black / Yellow

LA SPORTIVA Herren Bergstiefel G-SUMMIT mehrfarbig 45

La Sportiva G-summit Bergsteigerschuhe EU 45 Black / Yellow

Günstigster Gesamtpreis
8 Werktag(e)
637,99 €
Versand ab 5,99 €

LA SPORTIVA G-Summit Expeditionsschuhe Black/Yellow EU 45

Auf Lager
742,30 €
Versandkostenfrei

LA SPORTIVA G-Summit Expeditionsschuhe Black/Yellow EU 45

Auf Lager
750,06 €
Versand ab 8,99 €
La Sportiva G-summit Bergsteigerschuhe EU 45 Black / Yellow

Günstigstes Angebot

Der G-Summit ist der neue Maßstab für das technische Hochgebirgsklettern und wurde entwickelt, um zwei Bedürfnisse zu erfüllen: Er ist ein extrem warmer Einstiefel für das Hochgebirgsklettern und ein leichter und präziser Doppelstiefel für längere Expeditionen in extrem anspruchsvollen Klimazonen. Mit seinem einzigartigen herausnehmbaren Innenschuh und der thermischen Einlegesohle ist der G-Summit ein anpassbares Produkt, das auf die Anforderungen des Benutzers und das Gelände/die Einsatzbedingungen zugeschnitten ist.Eigenschaften:- Die Innenschale aus der patentierten Core-Wrap™-Technologie maximiert die Wärme und bleibt dabei ultraleicht.- Das BOA® Fit System ermöglicht eine schnelle Anpassung des Schnürverschlusses - so kann er auch mit Handschuhen bei kalten Bedingungen geöffnet und geschlossen werden.- Der optionale Innenschuh kann den G-Summit in einen Doppelstiefel für mehr Wärme verwandeln.- Die Vibram® Dura Step-Mischung bietet den besten Grip für das Bergsteigen und eignet si
637,99 €
8 Werktag(e)
trekkinn.com (DE)

Ähnliche Produkte

La Sportiva Herren Moon Climb T-Shirt (Größe L, grau)
35,57 €
3 Preise
bergzeit.de
Versand ab 3,45 €
La Sportiva Solution Kurzarm-t-shirt Carbon / Yellow XL (ZACT175G00Y00.XL)
23,10 €
2 Preise
chalkr.de
Versand ab 3,95 €
La Sportiva Herren Ape T-Shirt (Größe XL, rot)
19,95 €
5 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
La Sportiva Solution T-Shirt dunkelgrau - M
30,49 €
2 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €