Suche
La Sportiva Helios III - Zustiegsschuhe yellow/black 39

La Sportiva Helios III yellow/black (Y00K00) 39

La Sportiva Helios III - Zustiegsschuhe yellow/black 39

Günstigster Gesamtpreis
7 Werktage
110,90 €
Versandkostenfrei

La Sportiva Helios III yellow/black (Y00K00) 39

Lieferzeit 7-9 Werktage
126,15 €
Versandkostenfrei

Helios III La Sportiva Mountain Running® Schuhe - La Sportiva 100999 Yellow/Black 5 2/3 UK / 39

Lieferzeit 1-3 Werktage**
134,95 €
134,95 EUR / Paar
Versand ab 2,99 €

Helios III La Sportiva Mountain Running® Schuhe - La Sportiva

Auf Lager
157,50 €
Versandkostenfrei
La Sportiva Helios III - Zustiegsschuhe yellow/black 39

Günstigstes Angebot

Helios III ist ein “door to trail”-Schuh, der für das Training und Laufen auf hartem off-road Gelände entwickelt wurde.Dieser Athleisure-orientierte Schuh, mit leichtem und atmungsaktivem Schaft, wurde aus einer einzigartigen thermoverschweißten Kombination aus rip-stop-Material, Mono-bava Schutznetzchen, Mesh-Sandwich hergestellt und ist zudem TPU-verstärkt. Die Passform ist extrem komfortabel und enganliegend, nach dem Vorbild des Helios SR. Die Anwesenheit der Hinterkappe auf der Ferse vermeidet das Zerdrücken beim Anziehen des Schuhs, während der weiche und umhüllende Schutzkragen mit 3D-Foam-Polster für einen perfekten Tragekomfort sorgt. Die Außensohle ist aus einer hoch langlebigen FriXion-Blu- Mischung hergestellt und somit ideal für den Einsatz auf hartem und felsigem Boden. Die geformte termo-form-Spitze macht den Schuh leichter und schützt effektiv vor frontalen Stößen. Die eingespritzte EVA Zwischensohle mit MorphoDynamic-Technologie garantiert die bewährt hohe Dämpfung, di
110,90 €
7 Werktage
VerticalExtreme.de

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Ähnliche Produkte

La Sportiva Helios III black/hawaiian sun (K00O08) 40.5
131,35 €
zum Shop
sportfits.de
Versandkostenfrei
La Sportiva Helios III black/hawaiian sun (K00O08) 42
118,35 €
6 Preise
arts-outdoors.de
Versandkostenfrei
La Sportiva Helios III black/hawaiian sun (K00O08) 41.5
124,85 €
7 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
La Sportiva Trailrunning-Schuh Helios III Gelb/Schwarz/Rot Herren Gr. 42
108,90 €
12 Preise
VerticalExtreme.de
Versandkostenfrei