Suche
La Sportiva Boulder X Mid GTX Klettersteigschuhe

La Sportiva Boulder X Mid GTX Klettersteigschuhe - EU 38, savana/tiger

La Sportiva Boulder X Mid GTX Klettersteigschuhe

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-4 Werktagen
175,90 €
Versandkostenfrei

Boulder X Mid GTX (Savana/Alpine) Approach-Schuhe Mann 38

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
176,00 €
Versand ab 1,20 €

La Sportiva Boulder X Mid GTX savana/alpine (E32E26) 38

Lieferzeit 7-9 Werktage
181,35 €
Versandkostenfrei

La Sportiva - Boulder X Mid GTX - Approachschuhe, Gr. 38, schwarz (Savana/Alpine)

2 - 3 Werktage
186,96 €
Versandkostenfrei

Boulder X Mid GTX, Approach Mid Cut Shoes, Unisex - La Sportiva E32E26-Savana/Alpine 5 UK / 38

Lieferzeit 1-2 Wochen**
197,95 €
197,95 EUR / Paar
Versandkostenfrei
La Sportiva Boulder X Mid GTX Klettersteigschuhe

Günstigstes Angebot

La Sportiva Boulder X Mid GTX - Stabiler Zustiegsschuh für technisches Gelände Der La Sportiva Boulder X Mid GTX ist der ideale Zustiegsschuh für anspruchsvolle Klettertouren und alpine Abenteuer. Dank seiner robusten Konstruktion, wasserdichten Eigenschaften und exzellenten Traktion bietet er maximalen Komfort und Sicherheit im schwierigen Gelände. Highlights und Technologien: Robustes Veloursleder-Obermaterial für hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit Gore-Tex® Extended Comfort Membrane hält die Füße trocken und atmungsaktiv Hoher Schaft für zusätzliche Stabilität und Knöchelschutz auf unebenem Terrain Mythos-Schnürsystem für präzise Anpassung und optimalen Halt 360°-Geröllschutzrand aus Gummi schützt vor Abrieb und Stößen EVA-Zwischensohle mit PU-Dämpfungseinsätzen für höchsten Komfort und Stoßabsorption Vibram® Idrogrip Sohle mit Kletterzone für besten Grip auf Fels und Kletterpassagen Impact Brake System™ verbessert die Bodenhaftung und reduziert die Aufprallkräft
175,90 €
Lieferung in 1-4 Werktagen
schuhjaeger.at (DE)

Ähnliche Produkte

La Sportiva Boulder X EU 42 savana/tiger
118,95 €
11 Preise
ski-willy.com
Versand ab 4,95 €
La Sportiva BOULDER X APPROACH Männlich Erwachsener Schwarz, Rot, Gelb
98,99 €
3 Preise
bouldercity-shop.com
Versandkostenfrei
La Sportiva Boulder X grey/yellow EU43,5 grey/yellow
130,41 €
14 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
La Sportiva BOULDER X APPROACH Männlich Erwachsener Schwarz, Rot, Gelb
125,95 €
10 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
La Sportiva Boulder X Clay/Saffron 43 1/2
122,03 €
9 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €