Suche
La Sportiva G-Summit Expeditionsschuhe

La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe - Unisex - G-Summit - G-Summit Black/Yellow für Herren - Größe 43.5 - schwarz schwarz 43.5

La Sportiva G-Summit Expeditionsschuhe

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-4 Werktagen
599,90 €
Versandkostenfrei

La Sportiva G-summit Bergsteigerschuhe EU 43 1/2 Black / Yellow

1 Werktag(e)
637,99 €
Versand ab 5,99 €

La Sportiva G-Summit Black/Yellow 43.5

5-8 Werktage
656,25 €
Versand ab 4,90 €
La Sportiva G-Summit Expeditionsschuhe

Günstigstes Angebot

Der neue Maßstab für technisches Hochgebirgsbergsteigen - La Sportiva G-Summit Ideal zum Eisklettern und Klettern an großen Wänden, für technische Aufstiege unter winterlichen Bedingungen und für den Aufenthalt bei kalten Temperaturen an extremen Orten. Der G-Summit wurde mit dem Ziel entwickelt, eine doppelte Anforderung zu erfüllen: ein extrem thermisches Produkt für Hochgebirgstouren und einen überraschend leichten und präzisen Hochtourenschuh für Expeditionen in sehr anspruchsvollem Klima. Dank des speziellen, herausnehmbaren Innenfutters kann der G-Summit an die thermischen Anforderungen des Geländes und der Einsatzumgebung angepasst werden. Gamasche aus Wasserabweisenden, elastischen Material, abriebfest und wärmeverschweißt Innenschuh aus CORE-WRAP™ mit wärmedämmenden Materialien und struktureller Verstärkung BOA® Fit System Schnellschnürung Carbon Z-Therm™ Fußbett aus Carbonisolierung Voll-steigeisenfeste Vibram Ice-Tech™ Laufsohle Gewicht ca. 830gr 1/2 Paar bei Gr. 42
599,90 €
Lieferung in 1-4 Werktagen
schuhjaeger.at (DE)