Suche
Kipling CURTIS L Großer Rucksack, Inviting Grey C (Grey)

Kipling Rucksack Curtis L – groß mit Laptopfach – Inviting Grey C

Kipling CURTIS L Großer Rucksack, Inviting Grey C (Grey)

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
39,63 €
Versandkostenfrei

Kipling Großer Rucksack mit Laptopfach Inviting/Grey/Center 60% Polyamide, 40% Recycled Polyamide

in stock
41,94 €
Versandkostenfrei

kipling Curtis Backpack L Inviting Grey C

Sofort versandfertig / Lieferzeit: 1-2 Werktage
55,92 €
Versandkostenfrei

Kipling CURTIS L Großer Rucksack, Inviting Grey C (Grey)

Auf Lager
55,92 €
Versandkostenfrei

Kipling CURTIS L Großer Rucksack, Inviting Grey C (Grey)

Auf Lager. Versand durch Amazon.
66,92 €
Versandkostenfrei
Kipling CURTIS L Großer Rucksack, Inviting Grey C (Grey)

Günstigstes Angebot

OPTIMALE ORDNUNG - Der geräumige Rucksack mit einem Volumen von 24 Litern bietet ausreichend Platz für Unterlagen im DIN-A4-Format und wird sicher durch einen praktischen Zwei-Wege-Reißverschluss geschlossen. HOHER TRAGEKOMFORT - Die ergonomisch gestalteten und stufenlos verstellbaren Schultergurte sind weich gepolstert, was zusammen mit der verstärkten Rückenpartie für ein angenehmes Tragegefühl auch an langen Tagen sorgt. ROBUSTE KONSTRUKTION - Aus hochwertigem und strapazierfähigem Polyamid gefertigt, ist dieser Rucksack mit einem verstärkten Boden ausgestattet, der für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit bei täglicher Nutzung sorgt. DURCHDACHTES DESIGN - Das schlichte und zeitlose Design in der Farbe Inviting Grey wird durch ein praktisches aufgesetztes Reißverschlussfach an der Vorderseite ergänzt, das einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien ermöglicht. LEICHTES GEWICHT - Mit einem Eigengewicht von nur circa 340 Gramm ist dieser Rucksack ein echtes Leichtgewicht, das Ihren Rücken schont und sich perfekt für den täglichen Einsatz in der Schule oder Freizeit eignet.
39,63 €
Amazon

Ähnliche Produkte

Kipling CURTIS XL Großer Rucksack, Early Tan C (Beige)
47,94 €
5 Preise
kipling.com/de-de
Versandkostenfrei
Kipling Rucksack Curtis L – groß – Black Lite (Schwarz)
44,99 €
11 Preise
dressinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
kipling Curtis Backpack XL Memory Pink Ce
39,95 €
4 Preise
kipling.com/de-de
Versandkostenfrei
Kipling Curtis Herren Schwarz Rucksack Einheitsgröße
40,37 €
4 Preise
premium-mall.com
Versandkostenfrei
Kipling Rucksack Curtis XL – Laptopfach – One Size – Black Lite
57,99 €
6 Preise
dressinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €