Suche
Outdoorschuh KEEN "LEIKI LEATHER MID WP", Damen, Gr. 39, chipmunk, birch, Leder, Schuhe Outdoorschuh, Wanderschuh aus wasserdichtem Premium Leder, atmungsaktiv (97229621-39) chipmunk, birch

Keen - Women's Leiki Leather Mid WP - Wanderschuhe, Gr. 39, braun (Chipmunk/Birch)

Outdoorschuh KEEN "LEIKI LEATHER MID WP", Damen, Gr. 39, chipmunk, birch, Leder, Schuhe Outdoorschuh, Wanderschuh aus wasserdichtem Premium Leder, atmungsaktiv (97229621-39) chipmunk, birch

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
116,79 €
Versand ab 5,95 €

Keen Damen Leiki Leather Mid WP Schuhe (Größe 39, braun)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
129,56 €
Versandkostenfrei

Keen - Women's Leiki Leather Mid WP - Wanderschuhe, Gr. 39, braun (Chipmunk/Birch)

2 - 3 Werktage
159,95 €
Versandkostenfrei
Outdoorschuh KEEN "LEIKI LEATHER MID WP", Damen, Gr. 39, chipmunk, birch, Leder, Schuhe Outdoorschuh, Wanderschuh aus wasserdichtem Premium Leder, atmungsaktiv (97229621-39) chipmunk, birch

Günstigstes Angebot

Diese Outdoorschuhe der Marke Keen ist eine gute Wahl, wenn es um Aktivitäten in der freien Natur geht. Der Schuh hat einen knöchelhohen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit kann er in der Weite reguliert und dem Fuß angepasst werden. Der Outdoorschuh eignet sich besonders für das Wandern. Schuhe mit KEEN.ALL-TERRAIN verfügen über eine robuste Gummilaufsohle, die speziell für den Einsatz auf wechselndem Untergrund entwickelt wurde. Die tiefen, multidirektionalen Stollen sorgen für zuverlässigen Grip und Stabilität, auch auf nassen Wegen. Die wasserdichte und atmungsaktive KEEN.DRY -Membran ist in das Innenfutter des Schuhs integriert. Sie verhindert das Eindringen von Wasser von außen, lässt gleichzeitig aber Feuchtigkeit aus dem Inneren entweichen. So bleiben die Füße auch bei Nässe, Regen oder anspruchsvollen Bedingungen angenehm trocken. Diese Stabilitätsschuhe haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um eine Überpronation - ein starkes Abknicken d
116,79 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

Keen Women's Leiki Ot Sandal Plum Perfect/Dubarry 39
62,50 €
zum Shop
outnorth.de
Versand ab 4,90 €
Keen Damen Leiki Leather Mid WP Schuhe (Größe 39, beige)
135,96 €
2 Preise
bergfreunde.de
Versandkostenfrei