Suche
Junghans -1972 Chronoscope Sports Edition 2026 Herrenuhr 43mm- 041/4560.00

Junghans Chronograph 1972 Chronoscope Sports Edition 2026 41456000

Junghans -1972 Chronoscope Sports Edition 2026 Herrenuhr 43mm- 041/4560.00

Günstigster Gesamtpreis
sofort ab Lager Lieferzeit 1-3 Tage**
890,00 €
Versandkostenfrei

JUNGHANS Herrenuhr 1972 Chronoscope Sports Edition 2026 Grün 41/4560.00

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
890,00 €
Versandkostenfrei

Junghans Chronograph 1972 Chronoscope Sports Edition 2026 41456000

Günstigster Preis
sofort verfügbar, 1-3 Werktage
890,00 €
Versand ab 3,99 €
Junghans -1972 Chronoscope Sports Edition 2026 Herrenuhr 43mm- 041/4560.00

Günstigstes Angebot

Gehäuse Edelstahl , Ø 43mm, Höhe 11mm, Einseitig arretierbare Lünette, Verschraubter Edelstahlboden mit Editionsgravur, , Zifferblatt Grün matt mit vertikalem Doppelstreifen in weiß, historischer Junghans Schriftzug, Totalisatoren in Schwarz, Kleine Sekunde in schwarz mit Zahl , 6, , Minuterie mit Leuchtmasse in Weiß, Stunden- und Minutenzeiger mit Leuchtmasse in Weiß, Gelbe Zählzeiger, , Grünes Lederband mit drei kreisförmigen Cut-Outs und schwarzem Unterleder, Naht in schwarz, Quick-Release, Dornschließe aus Edelstahl, , Funktion, Datum, Kleine Sekunde, 24-Stundenanzeige, 1/5 Stoppsekunde, 60-Minuten-Zähler, , Saphirglas , Wasserdicht bis 10 bar, , Die Liebe zum Sport im Allgemeinen und die Sportzeitmessung im Besonderen haben bei Junghans eine lange Tradition. Das begann in den 1920er-Jahren mit den ersten Handstoppuhren und setzte sich mit der Zeitmessung vielzähliger Sportwettkämpfe fort, deren Höhepunkt 1972 in München war. Die limitiere 1972 Chronoscope Sports Edition 2026 trägt
890,00 €
sofort ab Lager Lieferzeit 1-3 Tage**
uhren-park.de

Ähnliche Produkte

Junghans 1972 Competition FIS Edition Trondheim 27/4507.00
Versand ab 3,99 €
Junghans Chronograph 1972 Competition Black 27450400
2.590,00 €
zum Shop
christ.de
Versand ab 3,99 €
Junghans Chronograph 1972 Competition White 27450900
2.590,00 €
zum Shop
christ.de
Versand ab 3,99 €
Junghans Chronograph 1972 Chronoscope Sports Edition 2026 41455800
890,00 €
zum Shop
christ.de
Versand ab 3,99 €
Junghans 1972 Competition anthrazit mit orangen Akzenten 27/4203.00
Versandkostenfrei