Suche
Icebreaker Merino 260 Quantum Iv Reißverschlusspullover 2XL Black

Icebreaker Men Merino 260 Quantum IV LS Zip Hoodie Black (XXL)

Icebreaker Merino 260 Quantum Iv Reißverschlusspullover 2XL Black

Günstigster Preis
13 Werktag(e)
142,99 €
Versand ab 5,99 €

Icebreaker Merino 260 Quantum Full Zip Kapuzenjacke pechschwarz - XXL

Günstigster Gesamtpreis
12-15 Werktage
147,95 €
Versandkostenfrei

Icebreaker M Mer 260 Quantum IV Long Sleeve Zip Hoodie black (IB001) XXL

Lieferzeit 8-10 Werktage
173,75 €
Versandkostenfrei
Icebreaker Merino 260 Quantum Iv Reißverschlusspullover 2XL Black

Günstigstes Angebot

Der Merino 260 Quantum Long Sleeve Zip Hoodie ist ein eng anliegender Fleece-Midlayer, der hilft, Ihre Körpertemperatur bei technischen Aktivitäten mit hoher Intensität wie Skifahren, Wandern oder Klettern zu regulieren.Durch die natürlichen Vorteile seines 100%igen Merinowollgewebes dehnt sich der Quantum mit Ihnen, atmet effizient und widersteht natürlich Gerüchen.Rucksackkompatible Reißverschlusstaschen für Hände und Brust sichern Ihre kleinen Essentials, während Daumenschlaufen helfen, Ihre Ärmel an Ort und Stelle und Ihre Hände warm zu halten.Abgesetzte Nähte helfen, Reibung beim Tragen eines Rucksacks zu reduzieren.Inspiriert von der Natur nutzt icebreaker die Leistungsfähigkeit natürlicher Fasern, um eine Alternative zu Kleidung auf Basis von petrochemischen Kunststoffen zu bieten.Merinowolle ist eine jährlich erneuerbare Faser, die von Natur aus geruchshemmend ist, Sie bei Hitze kühl und bei Kälte warm hält und Ihre Haut für ganztägigen Komfort atmen lässt.Merkmale:100 % Merino
142,99 €
13 Werktag(e)
trekkinn.com (DE)

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.