Suche
Icebreaker Merino 260 Quantum Iv Reißverschlusspullover S Black

Icebreaker 260 Quantum Damen Hoodie (Schwarz S Größe)

Icebreaker Merino 260 Quantum Iv Reißverschlusspullover S Black

Günstigster Gesamtpreis
13 Werktag(e)
135,99 €
Versand ab 5,99 €

Icebreaker - Women's Merino 260 Quantum IV L/S Zip - Merinojacke, Gr. S, schwarz (Black)

2 - 3 Werktage
163,96 €
Versandkostenfrei

Icebreaker Damen Merino 260 Quantum Long Sleeve Zip - Schwarz - Small

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
189,97 €
Versandkostenfrei
Icebreaker Merino 260 Quantum Iv Reißverschlusspullover S Black

Günstigstes Angebot

Das Merino 260 Quantum Langarm-Zip ist eine eng anliegende Fleece-Zwischenschicht, die hilft, Ihre Körpertemperatur bei technischen Aktivitäten mit hohem Energieaufwand wie Skifahren, Wandern oder Klettern zu regulieren.Das Quantum nutzt die natürlichen Vorteile seines 100 %igen Merinowollgewebes und dehnt sich mit Ihnen, atmet effizient und widersteht auf natürliche Weise Gerüchen.Rucksacktaugliche Reißverschlusstaschen für die Hände und die Brust bieten Platz für Ihre wichtigsten Kleinigkeiten, während Daumenschlaufen helfen, die Ärmel an Ort und Stelle zu halten und Ihre Hände warm zu halten.Versetzte Nähte helfen, Reibung zu reduzieren, wenn Sie einen Rucksack tragen.Inspiriert von der Natur nutzt icebreaker die Leistungseigenschaften natürlicher Fasern, um eine Alternative zu Kleidung auf Basis von petrochemischen Kunststoffen anzubieten.Merinowolle ist eine jährlich erneuerbare Faser, die von Natur aus Gerüchen widersteht, Sie bei Hitze kühl und bei Kälte warm hält und Ihre Haut
135,99 €
13 Werktag(e)
trekkinn.com (DE)

Ähnliche Produkte

Icebreaker M Mer 260 Quantum IV Long Sleeve Zip black (001) M
135,99 €
4 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Icebreaker Merino 260 Quantum Full Zip Kapuzenjacke pechschwarz - S
126,60 €
7 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei
Icebreaker Mérinos 260 Quantum S L
126,60 €
7 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei
Icebreaker Merino 260 Quantum Iv Reißverschlusspullover L Black
142,99 €
7 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €