Suche
Hosenträger "GLADIATOR" bis 180 cm schwarz

Günstigster Gesamtpreis
1 - 4 Werktage
17,56 €
Versand ab 4,95 €

Pfanner® Gladiator Hosenträger mit Klettverschluss, Farbe:schwarz, Größe:1

Auf Lager
17,65 €
Versand ab 5,95 €

PFANNER® Gladiator Hosenträger 1 schwarz

1-3 Tage
18,99 €
Versand ab 4,99 €

PFANNER® Gladiator Hosenträger Schwarz < 1,80 m

1 Werktag
19,64 €
Versand ab 6,99 €

PFANNER® Gladiator Hosenträger Größe 1 (bis 180cm Körpergröße)

auf Lager
19,64 €
Versand ab 7,90 €

Pfanner® Gladiator Hosenträger mit Klettverschluss, Farbe:schwarz, Größe:1

Auf Lager
20,95 €
Versand ab 2,90 €

Pfanner® Gladiator Hosenträger mit Klettverschluss, Farbe:schwarz, Größe:1

Auf Lager
24,15 €
Versandkostenfrei

Pfanner® Gladiator Hosenträger mit Klettverschluss, Farbe:schwarz, Größe:1

Auf Lager
24,99 €
Versandkostenfrei
Hosenträger "GLADIATOR" bis 180 cm schwarz

Günstigstes Angebot

Die passende Ergänzung zu Ihrer Pfanner®-Hose Die Hosenträger „GLADIATOR“ von Pfanner® halten Ihre Schnittschutzhose immer sicher an Ort und Stelle. Gefertigt sind sie aus einem robusten Gurtband, welches durch den Polyamid-Anteil von ca. 36% gute Strapazierfähigkeit bietet. Gleichzeitig sorgen die ca. 11% Elasthan für einen angenehmen Stretch-Effekt, der jeder Ihrer Bewegungen mitmacht. Durch die Breite von ca. 4 cm verteilen die Träger das Gewicht der Hose zudem gleichmäßig auf den Schultern. Die Hosenträger werden über breite Klettlaschen an den Schlaufen der Hose befestigt, über welche sie auch gleichzeitig stufenlos in der Länge verstellt werden können. Ein robustes Trägerkreuz aus Kunstleder sorgt hierbei für die nötige Stabilität. Die Länge passt hierbei für alle Träger bis einer Körpergröße von 180 cm. Besonderheiten Strapazierfähiges, elastisches Gurtband Bequemer Sitz dank Breite von ca. 4 cm Über Klett stufenlos in der Länge verstellbar Für Träger bis 180 cm passend Passend
17,56 €
1 - 4 Werktage
asx.eu

Ähnliche Produkte

PFANNER® Gladiator Hosenträger Größe 2 (ab 180cm Körpergröße)
19,64 €
zum Shop
krengel.de
Versand ab 7,90 €
PFANNER® Gladiator Hosenträger Kids Kinder-Größe 1 (bis 128cm...
14,04 €
zum Shop
krengel.de
Versand ab 7,90 €
PFANNER® Gladiator Hosenträger Kids Kinder-Größe 2 (ab 128cm...
14,04 €
zum Shop
krengel.de
Versand ab 7,90 €