Suche
Herren Wanderschuh Meindl Litepeak GTX dunkelgrün EU 47 dunkelgr??n/gelb

Herren Wanderschuh Meindl Litepeak GTX dunkelgrün 47 dunkelgr??n/gelb

Herren Wanderschuh Meindl Litepeak GTX dunkelgrün EU 47 dunkelgr??n/gelb

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-3 Werktagen
240,00 €
Versand ab 4,90 €

Meindl Litepeak GTX Herren Trekkingstiefel, grün, Größe 47 47

2-4 Werktage
289,99 €
Versandkostenfrei

Meindl Litepeak GTX für Herren, blau, Größe 47 EU / 12 UK

2-4 Werktage
289,99 €
Versandkostenfrei

MEINDL Herren Trekkingschuh Litepeak GTX (3928) 47 dunkelgr??n/gelb

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
327,90 €
Versand ab 3,95 €
Herren Wanderschuh Meindl Litepeak GTX dunkelgrün EU 47 dunkelgr??n/gelb

Günstigstes Angebot

Meindl Litepeak GTX - Herren Wanderschuh - Dunkelgrün / Gelb Der Meindl Litepeak GTX in Dunkelgrün und Gelb ist ein hochwertiger, leichter Herren-Wanderschuh für anspruchsvolle Touren, Bergwege und lange Tageswanderungen. Das robuste Obermaterial aus Veloursleder und Mesh bietet eine stabile, dennoch flexible Konstruktion, die optimalen Halt und hohen Tragekomfort verbindet. Dank der GORE-TEX-Membran bleibt der Schuh dauerhaft wasserdicht und atmungsaktiv, sodass die Füße auch bei wechselnden Bedingungen trocken und angenehm temperiert bleiben. Die dämpfende Zwischensohle sorgt für ein harmonisches Abrollverhalten, während die griffige Meindl-Multigrip-Außensohle zuverlässige Traktion auf Fels, Schotter und Waldwegen liefert. Der Litepeak GTX ist ideal für Wanderer, die einen leichten, präzisen und komfortablen Schuh mit alpiner Stabilität suchen. Die Farbkombination Dunkelgrün / Gelb wirkt modern, sportlich und passt perfekt ins Outdoor&#82
240,00 €
Lieferung in 1-3 Werktagen
sport-hopfmann.de

Ähnliche Produkte

Meindl Palermo CF GTX Wanderschuhe dunkel- braun - 46,5
194,90 €
9 Preise
intersport.de
Versand ab 3,95 €
Meindl Sasel schwarz, Business Schuhe der Marke Meindl Gr. 11
198,82 €
3 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Herren Wanderschuhe Nebraska 3447-39 47 (UK 12) Mahagoni
107,95 €
13 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
Meindl Calgary GTX Schwarz 46
164,96 €
11 Preise
schuhdealer.de
Versandkostenfrei
Meindl Herren Wanderschuhe Nebraska 3447-01 46.5 (UK 11.5) Schwarz
107,21 €
11 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €