Suche
Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: UK 8,5 dunkelbraun

Lowa Herren Wanderschuh Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Dunkelbraun UK 8,5

Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: UK 8,5 dunkelbraun

Günstigster Preis
Lieferzeit, 3-6 Tage
149,95 €
Versand ab 14,00 €

Lowa - Zephyr GTX MID MK2 Schuhe - Dark Brown 42,5

Günstigster Gesamtpreis
1-2 Werktage
160,99 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR MK2 GTX MID dunkelbraun, 42.5

Auf Lager
162,12 €
Versandkostenfrei

Lowa Zephyr MK2 GTX Mid - Dark Brown - 42 1/2 (UK 8.5)

Gewohnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen.
162,88 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR MK2 GTX MID dunkelbraun, 42.5

Auf Lager
165,26 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR MK2 GTX MID dunkelbraun, 42.5

Auf Lager
199,00 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR MK2 GTX MID dunkelbraun, 42.5

Auf Lager
200,00 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR MK2 GTX MID dunkelbraun, 42.5

Auf Lager
208,90 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR MK2 GTX MID dunkelbraun, 42.5

Auf Lager
219,00 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: UK 8,5 dunkelbraun

Günstigstes Angebot

Der ZEPHYR MK2 GTX MID ist die Weiterentwicklung einer Einsatzstiefel-Legende. Seine Balance aus Agilität, Leichtigkeit und Stabilität macht ihn perfekt für den Einsatz bei militärischen oder polizeilichen Spezialeinheiten, aber auch bei regulären Streitkräften. Der erhöhte MID-CUT Schaft sorgt für die notwendige Unterstützung beim Fast-Roping und schränkt auch im Nahkampf nicht ein. Die verwendeten Obermaterialien bestehen aus einer Kombination von wasserabweisendem und reißfestem Veloursleder und abriebfestem und atmungsaktivem CORDURA Material. Ein innovativer Klemmhaken ermöglicht die individuelle Anpassbarkeit der Schnürung im Vorfuß- und Knöchelbereich. Das wasserdichte und hochatmungsaktive GORE-TEX Extended Comfort Footwear Laminat eignet sich ideal für den Einsatz in gemäßigten und eher nassen Umgebungen. Die 2-lagige PU-Zwischensohle mit MONOWRAP Frame umgibt und stützt den Fuß wie eine Art Exoskelett. Der ZEPHYR MK2 GTX MID ist als Berufsschuh gemäß EN ISO 20347:2012 zertifi
149,95 €
Lieferzeit, 3-6 Tage
Sportsprofi.com

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Ähnliche Produkte

Lowa Kaloya Vent navy/seegras 10
70,75 €
5 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
Lowa Herren Leichtwanderschuhe DELAGO GTX LO, petrol, Gr. 46EU
140,95 €
12 Preise
arts-outdoors.de
Versandkostenfrei
Lowa MADDOX PRO GTX LO SL |DESERT/OLIV| EU 46½
126,65 €
18 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
LOWA Renegade EVO GTX LO W SCHWARZ/SCHWARZ - 9/43.5
149,93 €
16 Preise
naturzeit.com
Versand ab 3,90 €
LOWA Halbschuh RENEGADE EVO GTX LO W schwarz/schwarz, 45
152,91 €
15 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei