Suche
Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: 9,5 schwarz

Günstigster Preis
Sofort lieferbar, 2-3 Tage
149,95 €
Versand ab 14,00 €

Lowa Zephyr GTX MID MK2 TF schwarz Task Force (2026), Einsatzstiefel und Wanderstiefel für Militär, Polizei und Outdoor 44 (UK 9.5)

Günstigster Gesamtpreis
Sofort lieferbar
153,23 €
Versandkostenfrei

LOWA ZEPHYR MK2 GTX MID Black Schwarz 9,5

Lieferung in 2-3 Werktagen
157,92 €
Versand ab 3,95 €

LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR MK2 GTX MID schwarz, 44

Auf Lager
188,99 €
Versandkostenfrei

Lowa Zephyr MK2 GTX Mid Einsatzstiefel Schwarz 44

1 Werktag
195,00 €
Versand ab 6,99 €

LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR MK2 GTX MID schwarz, 44

Auf Lager. Versand durch Amazon.
198,90 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR MK2 GTX MID schwarz, 44

Auf Lager
204,95 €
Versandkostenfrei

Lowa - Zephyr GTX MID MK2 Schuhe - Black 44

1-2 Werktage
209,00 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR MK2 GTX MID schwarz, 44

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
238,90 €
Versandkostenfrei
Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: 9,5 schwarz

Günstigstes Angebot

Der ZEPHYR MK2 GTX MID ist die Weiterentwicklung einer Einsatzstiefel-Legende. Seine Balance aus Agilität, Leichtigkeit und Stabilität macht ihn perfekt für den Einsatz bei militärischen oder polizeilichen Spezialeinheiten, aber auch bei regulären Streitkräften. Der erhöhte MID-CUT Schaft sorgt für die notwendige Unterstützung beim Fast-Roping und schränkt auch im Nahkampf nicht ein. Die verwendeten Obermaterialien bestehen aus einer Kombination von wasserabweisendem und reißfestem Veloursleder und abriebfestem und atmungsaktivem CORDURA Material. Ein innovativer Klemmhaken ermöglicht die individuelle Anpassbarkeit der Schnürung im Vorfuß- und Knöchelbereich. Das wasserdichte und hochatmungsaktive GORE-TEX Extended Comfort Footwear Laminat eignet sich ideal für den Einsatz in gemäßigten und eher nassen Umgebungen. Die 2-lagige PU-Zwischensohle mit MONOWRAP Frame umgibt und stützt den Fuß wie eine Art Exoskelett. Der ZEPHYR MK2 GTX MID ist als Berufsschuh gemäß EN ISO 20347:2012 zertifi
149,95 €
Sofort lieferbar, 2-3 Tage
Sportsprofi.com

Ähnliche Produkte

Lowa Kaloya Vent navy/seegras 10
70,75 €
5 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
Lowa Herren Leichtwanderschuhe DELAGO GTX LO, petrol, Gr. 46EU
140,95 €
12 Preise
arts-outdoors.de
Versandkostenfrei
Lowa MADDOX PRO GTX LO SL |DESERT/OLIV| EU 46½
126,65 €
18 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
LOWA Renegade EVO GTX LO W SCHWARZ/SCHWARZ - 9/43.5
149,93 €
16 Preise
naturzeit.com
Versand ab 3,90 €
LOWA Halbschuh RENEGADE EVO GTX LO W schwarz/schwarz, 45
152,91 €
15 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei