Suche
Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: 10,5 coyote op

5,0 (1)

Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: 10,5 coyote op

Günstigster Preis
Lieferzeit, 3-6 Tage
146,95 €
Versand ab 14,00 €

LOWA ZEPHYR MK2 GTX MID Coyote OP 10,5

Lieferung in 2-3 Werktagen
157,92 €
Versand ab 3,95 €

LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR MK2 GTX MID coyote OP, 45

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
160,61 €
Versandkostenfrei

Lowa - Zephyr GTX MID MK2 Schuhe - Coyote OP 45

1-2 Werktage
172,26 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR MK2 GTX MID coyote OP, 45

Auf Lager
176,15 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR MK2 GTX MID coyote OP, 45

Auf Lager
185,00 €
Versand ab 16,90 €

LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR MK2 GTX MID coyote OP, 45

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
189,95 €
Versand ab 16,00 €

Lowa Zephyr MK2 GTX Mid Einsatzstiefel coyote OP 45

1 Werktag
195,00 €
Versand ab 6,99 €

LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR MK2 GTX MID coyote OP, 45

Auf Lager
199,04 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: 10,5 coyote op

Günstigstes Angebot

Der ZEPHYR MK2 GTX MID ist die Weiterentwicklung einer Einsatzstiefel-Legende. Seine Balance aus Agilität, Leichtigkeit und Stabilität macht ihn perfekt für den Einsatz bei militärischen oder polizeilichen Spezialeinheiten, aber auch bei regulären Streitkräften. Der erhöhte MID-CUT Schaft sorgt für die notwendige Unterstützung beim Fast-Roping und schränkt auch im Nahkampf nicht ein. Die verwendeten Obermaterialien bestehen aus einer Kombination von wasserabweisendem und reißfestem Veloursleder und abriebfestem und atmungsaktivem CORDURA Material. Ein innovativer Klemmhaken ermöglicht die individuelle Anpassbarkeit der Schnürung im Vorfuß- und Knöchelbereich. Das wasserdichte und hochatmungsaktive GORE-TEX Extended Comfort Footwear Laminat eignet sich ideal für den Einsatz in gemäßigten und eher nassen Umgebungen. Die 2-lagige PU-Zwischensohle mit MONOWRAP Frame umgibt und stützt den Fuß wie eine Art Exoskelett. Der ZEPHYR MK2 GTX MID ist als Berufsschuh gemäß EN ISO 20347:2012 zertifi
146,95 €
Lieferzeit, 3-6 Tage
Sportsprofi.com

Ähnliche Produkte

Lowa Kaloya Vent navy/seegras 10
70,75 €
5 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
Lowa Herren Leichtwanderschuhe DELAGO GTX LO, petrol, Gr. 46EU
140,95 €
12 Preise
arts-outdoors.de
Versandkostenfrei
Lowa MADDOX PRO GTX LO SL |DESERT/OLIV| EU 46½
126,65 €
18 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
LOWA Renegade EVO GTX LO W SCHWARZ/SCHWARZ - 9/43.5
149,93 €
16 Preise
naturzeit.com
Versand ab 3,90 €
LOWA Halbschuh RENEGADE EVO GTX LO W schwarz/schwarz, 45
152,91 €
15 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

5,0 von 5 Sternen

1 Bewertungen
5 Sterne
1
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Otto.de Kunde

Sehr schöne Schuhe für nicht schöne Wetter.

via trustami