Suche
Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX HI 2026 Schuhgröße: UK 7,5 coyote OP

Günstigster Preis
Lieferzeit, 3-6 Tage
169,95 €
Versand ab 17,00 €

Lowa Zephyr MK2 GORE-TEX HI Wanderschuhe hellbraun - 41.5

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
180,95 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel hoch ZEPHYR MK2 GTX HI coyote OP, 41.5

Auf Lager
190,20 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel hoch ZEPHYR MK2 GTX HI coyote OP, 41.5

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
217,35 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel hoch ZEPHYR MK2 GTX HI coyote OP, 41.5

Auf Lager
217,52 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel hoch ZEPHYR MK2 GTX HI coyote OP, 41.5

Auf Lager
225,00 €
Versandkostenfrei

LOWA PROFESSIONAL Stiefel hoch ZEPHYR MK2 GTX HI coyote OP, 41.5

Auf Lager
229,95 €
Versandkostenfrei
Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX HI 2026 Schuhgröße: UK 7,5 coyote OP

Günstigstes Angebot

Der ZEPHYR MK2 GTX HI ist ein Einsatzstiefel mit idealem Kompromiss zwischen Agilität, Leichtigkeit und Stabilität. Der erhöhte HI-CUT Schaft sorgt für die notwendige Unterstützung beim Fallschirmspringen und Fast-Roping-Einsätzen. Die verwendeten Obermaterialien bestehen aus einer Kombination von wasserabweisendem und reißfestem Veloursleder und abriebfestem und atmungsaktivem CORDURA®-Material. Ein innovativer Klemmhaken ermöglicht die individuelle Anpassbarkeit der Schnürung im Vorfuß- und Knöchelbereich. Das wasserdichte und hochatmungsaktive GORE-TEX Extended Comfort Footwear Laminat eignet sich ideal für den Einsatz in gemäßigten und eher nassen Umgebungen. Die 2-lagige PU-Zwischensohle mit MONOWRAP®-Frame umgibt und stützt den Fuß wie eine Art Exoskelett. Der ZEPHYR MK2 GTX HI ist als Berufsschuh gemäß EN ISO 20347:2012 zertifiziert, antistatisch und hat einen kälte- und wärmeisolierenden Sohlenkomplex. Die Laufsohle ist nicht nur sehr rutschhemmend, sondern auch res...
169,95 €
Lieferzeit, 3-6 Tage
Sportsprofi.com

Ähnliche Produkte

Lowa Kaloya Vent navy/seegras 10
70,75 €
5 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
Lowa Herren Leichtwanderschuhe DELAGO GTX LO, petrol, Gr. 46EU
140,95 €
12 Preise
arts-outdoors.de
Versandkostenfrei
Lowa MADDOX PRO GTX LO SL |DESERT/OLIV| EU 46½
126,65 €
18 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
LOWA Renegade EVO GTX LO W SCHWARZ/SCHWARZ - 9/43.5
149,93 €
16 Preise
naturzeit.com
Versand ab 3,90 €
LOWA Halbschuh RENEGADE EVO GTX LO W schwarz/schwarz, 45
152,91 €
15 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei