Suche
Hemdblusenkleid MARC O'POLO "mit garngefärbtem Streifenmuster", Damen, Gr. 38, Normalgrößen, beige (medium braun), Obermaterial: 100% Leinen, gestreift, relaxed fit lang, Manschette, Kleider (13517118

Hemdblusenkleid MARC O'POLO "mit garngefärbtem Streifenmuster", Damen, Gr. 38, Normalgrößen, medium braun, Obermaterial: 100% Leinen, gestreift, relaxed fit lang, Manschette, Kleider (13517118-38) med

Marc O'Polo Figurumspielendes Hemdblusenkleid aus reinem Leinen in Weiss, Größe 38

Günstigster Gesamtpreis
KEIN CODE ERFORDERLICH (20% Rabatt auf ausgewählte Frühjahr/Sommer-Artikel ab 129 € Bestellwert für (Neu-)Insider - nur bis 06.06.2026 23:59Uhr)
1-2 Werktage
199,96 €
Versandkostenfrei

Hemdblusenkleid MARC O'POLO "mit garngefärbtem Streifenmuster", Damen, Gr. 38, Normalgrößen, beige (medium braun), Obermaterial: 100% Leinen, gestreift, relaxed fit lang, Manschette, Kleider (13517118

Günstigster Preis
13439 (20% Rabatt auf Sommerkleider & Sommerschuhe)
2-3 Werktage
199,96 €
Versand ab 5,95 €

Marc O’Polo Leinenkleid Braun 38 Medium brown_multi_0

3-4 Werktage
249,95 €
Versandkostenfrei

Hemdblusenkleid MARC O'POLO "mit garngefärbtem Streifenmuster", Damen, Gr. 38, Normalgrößen, beige (medium braun), Obermaterial: 100% Leinen, gestreift, relaxed fit lang, Manschette, Kleider (13517118

Günstigstes Angebot

Hemdblusenkleider sind eine coole Mischung aus perfekt gestylt und superbequem. Sie lassen sich von lässig über sportlich bis elegant kombinieren. Unser gestreiftes Modell ist der Klassiker unter den durchgeknöpften Hemdblusenkleidern und steht für schlichte, lässige Eleganz. Es hat einen lockeren, entspannten H-Schnitt, einen Kentkragen, eine Schulterpasse, zeitlose Blusenärmel mit breiten Manschetten, eine breite Rückenfalte, eine aufgesetzte Brusttasche und eine gerade, seitlich hoch geschlitzte Saumlinie. Das Material ist nicht nur mega-trendy, sondern auch extrem angenehm zu tragen. Der hochwertige Leinenstoff ist nämlich atmungsaktiv und hat einen leicht kühlenden Effekt auf der Haut., Material: Materialzusammensetzung: Obermaterial: 100% Leinen, Pflegehinweise: Schonwäsche, Optik/Stil: Optik: gestreift, Passform/Schnitt: Kragen: normaler Hemdkragen, Ärmellänge: Langarm, Ärmelabschluss: Manschette, Passform: relaxed fit, Schnittform Länge: lang, Details: Verschluss: Knopfleiste,
199,96 €
2-3 Werktage
baur.de