Suche
Helly Hansen Women's Winter Bliss Boot HT utility green / castle wal (431) 7

Helly Hansen - Women's Winter Bliss Boot HT - Winterschuhe, Gr. 38, oliv (UtilityGreen/CastleWall)

Helly Hansen Women's Winter Bliss Boot HT utility green / castle wal (431) 7

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 6-8 Werktage
125,55 €
Versandkostenfrei

Helly Hansen Winter Bliss Ht Snow Boots Grün EU 38 Frau

2-4 Werktage
127,99 €
Versand ab 5,99 €

Helly Hansen Winter Bliss Helly Tech® Boots Damen 38 Grün

2-4 Werktage
160,00 €
Versandkostenfrei

Helly Hansen Winter Bliss, Winterstiefel, Damen, grün EU38 / UK5 / US7

2-3 Werktage
180,00 €
Versandkostenfrei
Helly Hansen Women's Winter Bliss Boot HT utility green / castle wal (431) 7

Günstigstes Angebot

Die Women's Winter Bliss Boot HT von Helly Hansen ist die ideale Wahl für alle, die sich auch in der kalten Jahreszeit gerne im Freien aufhalten. Diese Stiefel sind perfekt für Outdoor-Aktivitäten wie Wandern, Freizeitunternehmungen oder den Alltag geeignet. Mit der innovativen Helly Tech® WATERPROOF-Membran ausgestattet, bieten sie optimalen Schutz vor Nässe und Schnee. Die 200 Gramm PrimaLoft® Eco-Isolierung sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei frostigen Temperaturen angenehm warm bleiben. Ein besonderes Merkmal dieser Stiefel ist die umweltfreundliche Herstellung. Das Obermaterial besteht zu 60 % aus recycelten Materialien, während die Zwischensohle aus 30 % recyceltem EVA gefertigt ist. Auch die Schnürsenkel und das Polyester-Gurtband sind zu 100 % recycelt, was diese Stiefel zu einer nachhaltigen Wahl macht. Der gepolsterte Komfortkragen bietet zusätzlichen Tragekomfort, während die HH Max-Grip-Laufsohle für hervorragende Traktion auf schneebedeckten und rutschigen Oberflächen sor
125,55 €
Lieferzeit 6-8 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

Helly Hansen Core Graphic 2.0 Damen T-Shirt weiß polar - L
22,95 €
5 Preise
deporvillage.de
Versand ab 7,99 €
Helly Hansen Core Graphic 2.0 Damen T-Shirt weiß polar - M
22,95 €
5 Preise
deporvillage.de
Versand ab 7,99 €