Suche
Helly Hansen Buckhorn honey wheat / black (725) 10.5

Helly Hansen Freizeitstiefel Buckhorn schwarz (HoneyWheat/Black) Gr. 44,5

Helly Hansen Buckhorn honey wheat / black (725) 10.5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
76,45 €
Versand ab 3,95 €

Helly Hansen Buckhorn Boots Herren 44.5 Braun

2-4 Werktage
150,00 €
Versandkostenfrei
Helly Hansen Buckhorn honey wheat / black (725) 10.5

Günstigstes Angebot

Die Buckhorn Boots von Helly Hansen sind die perfekte Wahl für alle, die einen aktiven Lebensstil pflegen und dabei nicht auf Komfort und Schutz verzichten möchten. Gefertigt aus wasserdichtem Premium-Leder, bieten diese Stiefel dank der innovativen Technologien wie HH Max-Grip, Power-Stride und Surround-Grip hervorragende Traktion und Stabilität auf unterschiedlichsten Untergründen. Ob bei einem Spaziergang im Regen oder einer anspruchsvollen Wanderung, diese Boots meistern jede Herausforderung. Mit der HH Comfort-Einlegesohle wird jeder Schritt zur Wohltat, denn sie bietet dauerhafte Unterstützung und Komfort. Die Seam-Shield- und Aqua-Shield-Technologien sorgen dafür, dass Ihre Füße stets trocken bleiben, selbst bei widrigsten Wetterbedingungen. Darüber hinaus bestehen die Buckhorn Boots aus umweltfreundlichen Materialien, darunter 30 % recycelter Gummi und EVA in der Zwischensohle sowie 100 % recycelte Spitze, Polyester-Gurtband und Futter. Das Leder ist LWG-zertifiziert und PFC-fr
76,45 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

Helly Hansen Richmond Blau Herrenstiefel EU 42 / UK 8
69,99 €
zum Shop
dress-for-less.de
Versand ab 4,95 €
Helly Hansen Richmond Blau Herrenstiefel EU 41 / UK 7,5
69,99 €
zum Shop
dress-for-less.de
Versand ab 4,95 €
Helly Hansen Richmond Blau Herrenstiefel EU 40 / UK 6,5
69,99 €
zum Shop
dress-for-less.de
Versand ab 4,95 €
Helly Hansen Richmond Blau Herrenstiefel EU 43 / UK 9
69,99 €
zum Shop
dress-for-less.de
Versand ab 4,95 €