Suche
Garmont Nebraska II GTX black/garmont orange (U002401) 4

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
148,45 €
Versandkostenfrei

Garmont Nebraska Ii Gore-tex® Wanderstiefel EU 37 Black / Garmont Orange

1 Werktag(e)
176,00 €
Versand ab 5,99 €

Garmont NEBRASKA II GTX - Trekkingschuh black/garmont orange 4

7 Werktage
180,90 €
Versandkostenfrei
Garmont Nebraska II GTX black/garmont orange (U002401) 4

Günstigstes Angebot

Erleben Sie ultimativen Komfort und Schutz bei Ihren Outdoor-Abenteuern mit dem Nebraska II GTX von Garmont. Dieser vielseitige Unisex-Wanderschuh ist speziell für längere Trekkingtouren, ausgedehnte Wanderungen und sogar Schneeschuhwanderungen konzipiert. Gefertigt aus hochwertigem 1,9 mm Nubukleder bietet er nicht nur Langlebigkeit, sondern auch einen stilvollen Look. Dank der GORE-TEX® Membran sind Ihre Füße bei jedem Wetter trocken und gut geschützt. Die Kombination aus der innovativen Add® Technologie und der Ortholite® Innensohle sorgt für eine perfekte Passform und erhöhten Komfort, selbst auf anspruchsvollen Wegen. Die VIBRAM® Antrona Sohle mit Traction Lug Technologie verbessert den Grip um 25 Prozent, sodass Sie auch auf rutschigen oder unebenen Untergründen stets sicheren Halt haben. Die robuste Gummikante bietet zusätzlichen Schutz und verlängert die Lebensdauer des Schuhs. Mit klassischer Schnürung ausgestattet, lässt sich der Schuh individuell anpassen, um optimalen Halt
148,45 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

Garmont Nebraska II GTX tibetan red/ pale yellow (W427212) 5,5
141,99 €
5 Preise
Alltricks.de
Versandkostenfrei
Garmont Nebraska 2 GTX Bergschuhe - Black/Garmont Orange, EU 42
153,93 €
9 Preise
Alpinstore.com (DE)
Versand ab 1,20 €
Garmont Nebraska II GORE-TEX Wanderschuhe braun - 39.5
159,90 €
5 Preise
huber-schuhe.de
Versandkostenfrei
wanderschuhe garmont nebraska ii gore tex braun 46
141,99 €
8 Preise
Alltricks.de
Versandkostenfrei