Suche
Garmont Dragontail LT EVO corydalis blue/coronet blue (W638630) 7,5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
111,05 €
Versandkostenfrei

Damen Wanderschuh Garmont Dragontail LT EVO 2026 Schuhgröße: UK 7,5 corydalis-blue/coronet-blue

Lieferzeit, 7-10 Tage
119,95 €
Versand ab 14,00 €

GARMONT Dragontail LT Evo WMS leichte und trotzdem stabile Damen Zustiegsschuhe mit Mesh Innenfutter und griffiger Laufsohle | Klettersteigschuhe | Trekkingschuhe Corydalis Blue EU 41,5

Auf Lager
128,30 €
Versandkostenfrei

GARMONT DRAGONTAIL LT EVO (CORYDALIS BLUE/CORONET BLUE) Damen Approach-Schuhe 7,5

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
135,92 €
Versand ab 1,20 €

Garmont - Women's Dragontail LT Evo - Approachschuhe, Gr. 41.5, blau (CorydalisBlue/CoronetBlue)

2 - 3 Werktage
135,96 €
Versandkostenfrei

Garmont Damen Dragontail Lt Evo Schuhe (Größe 41.5, blau)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
137,66 €
Versandkostenfrei

Garmont DRAGONTAIL LT EVO Damen - Zustiegsschuh CORYDALIS BLUE/CORONET BLUE 7,5

7 Werktage
138,95 €
Versandkostenfrei

Garmont Dragontail Lt Evo Zustiegsschuhe EU 41 1/2 Corydalis Blue / Coronet Blue

17 Werktag(e)
141,99 €
Versand ab 5,99 €

GARMONT Dragontail LT Evo WMS leichte und trotzdem stabile Damen Zustiegsschuhe mit Mesh Innenfutter und griffiger Laufsohle | Klettersteigschuhe | Trekkingschuhe Corydalis Blue EU 41,5

Auf Lager
144,50 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Garmont Dragontail LT EVO corydalis blue/coronet blue (W638630) 7,5

Günstigstes Angebot

Der Dragontail LT EVO von Garmont ist der ideale Begleiter für alle, die sich in der Natur zuhause fühlen, sei es beim Wandern, Trekking oder bei anspruchsvollen Klettersteigen. Dieser Zustiegshalbschuh überzeugt durch seine präzise Passform und maximalen Grip auf felsigem Untergrund, was ihn zu einem unverzichtbaren Teil Ihrer Outdoor-Ausrüstung macht. Der Oberschuh besteht aus hochwertigem Veloursleder mit einer Stärke von 1,6 bis 1,8 mm und ist mit einer umweltfreundlichen, PFC-freien, wasserabweisenden Behandlung versehen, die für Langlebigkeit und Schutz bei wechselnden Wetterbedingungen sorgt. Besondere Aufmerksamkeit wurde dem Komfort gewidmet: Das Ortholite®-Fußbett, hergestellt aus recycelten Materialien, bietet eine leichte und atmungsaktive Innensohle, die den Tragekomfort bei langen Wanderungen erheblich verbessert. Für eine optimale Passform sorgt das Add®-System, das auf der natürlichen Asymmetrie der Füße basiert. Die verlängerte Schnürung bis zu den Zehen ermöglicht ein
111,05 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de