Suche
FLAMINGOS LIFE Sneaker 'RETRO 90s', all white, Gr. 37

Flamingos'Life - Retro 90s - Sneaker, Gr. 37, weiß (AllWhite)

FLAMINGOS LIFE Sneaker 'RETRO 90s', all white, Gr. 37

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
53,93 €
Versand ab 5,99 €

Flamingos' Life Retro 90er Damen und Herren Sneaker *100% Vegan Weiß (All White) 37

in ca. 1-3 Werktagen
170,00 €
Versandkostenfrei
FLAMINGOS LIFE Sneaker 'RETRO 90s', all white, Gr. 37

Günstigstes Angebot

Diese Sneaker sehen richtig cool aus und überzeugen neben ihrem Design vor allem mit ihrer ökologischen Herstellung. Sie sind vegan und bestehen aus nachhaltigen Materialien. Das Lederimitat entsteht mit Maisabfällen und Baumwolle. Im Inneren ist Bambus verarbeitet. Die herausnehmbare Innensohle ist aus Kork und Naturlatex. Geschnürt werden die Schuhe mit Schnürsenkeln aus Bio-Baumwolle. Damit lässt es sich in Freizeit und Alltag stylisch und nachhaltig durch die Gegend laufen! Das Beste: Jede Flamingos Life Kollektion unterstützt ein soziales Projekt. Der Kauf der Retro Sneaker hilft, Brunnen in abgelegenen Gegenden von Uganda zu bauen! Dafür arbeitet die Marke mit dem NGO „Agua ONG“ zusammen. ...
53,93 €
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
memo.de

Ähnliche Produkte

FLAMINGOS LIFE Sneaker "RETRO 90s", pearl vanilla toffee, Gr. 37
43,68 €
2 Preise
memo.de
Versand ab 5,99 €
FLAMINGOS LIFE Sneaker 'RETRO 90s', white vanilla navy, Gr. 39
53,93 €
2 Preise
memo.de
Versand ab 5,99 €
FLAMINGOS LIFE Sneaker 'RETRO 90s', white vanilla navy, Gr. 40
73,98 €
zum Shop
memo.de
Versand ab 5,99 €
FLAMINGOS LIFE Sneaker 'RETRO 90s', white sky cream, Gr. 39
66,58 €
zum Shop
memo.de
Versand ab 5,99 €
flamingoslife RETRO 90s D für Herren, weiß, Größe 45 EU
169,00 €
zum Shop
schuhe.de
Versandkostenfrei