Suche
Fjällräven övik Knit Sweater W glacier green (646) XS

Fjällräven Övik Pullover

Fjällräven övik Knit Sweater W glacier green (646) XS

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 5-7 Werktage
162,35 €
Versandkostenfrei

Fjällräven Övik Knit Damen Pullover, türkis XS

2-4 Werktage
167,95 €
Versandkostenfrei

Fjällräven Damen Övik Knit Pullover, Glacier Green, XS

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
168,00 €
Versandkostenfrei

Fjällräven Damen Övik Knit Pullover (Größe XS, gruen)

Lieferzeit 2-4 Tage
170,30 €
Versandkostenfrei

Fjällräven Damen Övik Knit Pullover, Glacier Green, XS

Auf Lager
170,30 €
Versandkostenfrei

Fjällräven Damen Övik Knit Pullover, Glacier Green, XS

Auf Lager
186,47 €
Versandkostenfrei

Fjällräven Damen Övik Knit Pullover, Glacier Green, XS

Auf Lager
208,99 €
Versandkostenfrei

Fjällräven Damen Övik Knit Pullover, Glacier Green, XS

Auf Lager
224,97 €
Versandkostenfrei
Fjällräven övik Knit Sweater W glacier green (646) XS

Günstigstes Angebot

Der övik Knit Sweater W von Fjällräven ist der ideale Begleiter für Freizeit und Alltag. Dieser bequeme Pullover aus weicher, rückverfolgbarer Wolle bietet nicht nur hervorragende Wärme, sondern auch eine ausgezeichnete Feuchtigkeitsregulierung. Selbst bei Nässe hält die Wolle angenehm warm, was ihn zur perfekten Wahl für wechselhafte Wetterbedingungen macht. Das klassische Jacquard-Strickmuster verleiht diesem Modell eine zeitlose Eleganz, die sowohl im urbanen Umfeld als auch bei Outdoor-Aktivitäten überzeugt. Dank des Regular Fit Schnitts und der verstärkten Ellbogen bietet der Pullover nicht nur hohen Tragekomfort, sondern auch Langlebigkeit. Die gerippten Ärmelbündchen und der Saum sorgen für eine optimale Passform und ein angenehmes Tragegefühl. Der Rundhalsausschnitt und die Raglanärmel unterstreichen das durchdachte Design, das sich ideal als isolierende Mittelschicht unter einer Shelljacke oder als eigenständiges Kleidungsstück an wärmeren Tagen eignet. Mit seinen funktionalen
162,35 €
Lieferzeit 5-7 Werktage
sportfits.de

Produktdaten

Material

Dochtmaterial Ja
Materialbeschreibung (Name, %) Wool 100
Material Wolle

Merkmale

Kleidungsstück Art Pullover
Färbung Muster
Geschlecht Weiblich
Zielgruppe Erwachsener
Ärmellängentyp Langärmlig
Kragen-/Ausschnittstyp Rundhals
Passform Regular fit
Anlass Draußen
Produkthauptfarbe Grün
Größe (S/M/L) L

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Hoher Tragekomfort: Weiche Wolle für angenehmes Gefühl.
• Atmungsaktiv: Ideal für aktive Unternehmungen.
• Nachhaltig: Umweltfreundliche Materialien und Produktion.

Ähnliche Produkte

Fjällräven - Women's Övik Lite Half Zip - Wollpullover, Gr. M, braun (Port)
145,55 €
3 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
Fjällräven - Women's Övik Lite Half Zip - Wollpullover, Gr. S, braun (Port)
145,55 €
3 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
Övik Lite Half Zip Women S beige - light beige
141,94 €
3 Preise
naturzeit.com
Versand ab 3,90 €
Fjällräven övik Lite Half Zip W port (357) XL
145,55 €
6 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
Övik Lite Half Zip Women M beige - light beige
141,94 €
4 Preise
naturzeit.com
Versand ab 3,90 €