Suche
Dolomite M's Crodarossa GTX Herren Wanderschuh Leder - 420066 Burnished Green 46 1/2

Dolomite Wanderschuhe Für Männer Mann M's Crodarossa Leather Gtx Grün 46.5

Dolomite M's Crodarossa GTX Herren Wanderschuh Leder - 420066 Burnished Green 46 1/2

Günstigster Preis
GO10 (10% Rabatt / gueltig bis 26.07.2026)
Lieferzeit 3-5 Werktage
170,06 €
Versand ab 2,95 €

Dolomite - Crodarossa Leather GTX - Multisportschuhe, Gr. 46.5, schwarz (BurnishedGreen)

Günstigster Gesamtpreis
2 - 3 Werktage
170,96 €
Versandkostenfrei

Dolomite Shoe M's Crodarossa Leather GTX burnished green (1483) 11.5

Lieferzeit 7-9 Werktage
177,15 €
Versandkostenfrei
Dolomite M's Crodarossa GTX Herren Wanderschuh Leder - 420066 Burnished Green 46 1/2

Günstigstes Angebot

Der Crodarossa GTX ist ein leichter Bergschuh aus Leder Mit dem Crodarossa GTX aus Leder steht ein leichter Bergschuh für alle zur Verfügung, die beim Wandern oder in der Kletterwand ein Maximum an Bewegungsfreiheit suchen. Für optimalen Schutz sorgt das Obermaterial aus Wildleder mit E-Foam-Details im Zehen- und Fersenbereich. Dank seiner Sohle passt sich der Crodarossa rundum an den Fuß des Trägers an und gewährleistet so Komfort und Stabilität in jedem Gelände. Der weichere EVA im Fersenbereich sorgt für eine hervorragende Dämpfung und schützt vor Stößen. Der Vorderfußbereich ist dagegen fester und integriert eine Kletterzone im Zehenbereich, die für Präzision und Unterstützung des eigenen Körpergewichts auf schmalen Felsvorsprüngen und Spalten sorgt. Das Profil der Laufsohle aus Vibram Megagrip-Gummimischung zeichnet sich durch ein verbessertes Fersen- und Stollenprofil aus, das ...
170,06 €
Lieferzeit 3-5 Werktage
runmarkt.de