Suche
Dolomite Wanderschuhe Für Männer Mann Dol Schuh M's Crodarossa Leder High Gtx Grau 46.5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-3 Werktagen
131,94 €
Versandkostenfrei

Dolomite Crodarossa Leather High Gtx Hohe Wanderschuhe Für Herren In Grau 421120-1607 Grau 47;46

4 Tage
154,00 €
Versand ab 5,00 €

Dolomite Shoe M's Crodarossa Leather High GTX iron grey/black (1607) 11.5

Lieferzeit 6-8 Werktage
167,15 €
Versandkostenfrei

Dolomite Crodarossa Leather High Gore-tex Men Herren Schuhe - Iron Grey/black - 46½

3-4 Werktage
173,90 €
Versand ab 3,90 €

Dolomite - Crodarossa Leather High GTX - Wanderschuhe, Gr. 46.5, grau (IronGrey/Black)

2 - 4 Werktage
182,56 €
Versandkostenfrei

Dolomite M's Crodarossa Leather High GTX Herren Wanderschuh - 421120 Iron Grey/Black 46 1/2

Lieferzeit 3-5 Werktage
218,95 €
Versand ab 2,95 €

DOLOMITE Herren Trekkingstiefel DOL Shoe Ms Crodarossa Leather High GTX Iron Grey/Black - Gr. - 46.5

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
219,95 €
Versandkostenfrei

Ähnliche Produkte

Dolomite Cinquantaquattro Low FG Evo GTX Gunmetal Grey/Black Grau Unisex 4
125,97 €
3 Preise
runmarkt.de
Versand ab 2,95 €
Dolomite Shoe W's Nibelia GTX silver green/sand pink (1612) 7.5
89,90 €
5 Preise
snowleader.de
Versand ab 5,99 €
Dolomite 54 Low FG EVO GTX Wanderschuh - 292530-0922 Golden Yellow 41 1/2
125,97 €
14 Preise
runmarkt.de
Versand ab 2,95 €
Wanderschuhe Dolomite Nibelia GTX (Mint Green) Mann 8 UK
130,15 €
8 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Dolomite Wanderschuhe Für Männer Mann Dol Schuh M's Crodarossa Leder High Gtx Grau 46.5

Günstigstes Angebot

Die crodarossa leather high gtx herren-wanderstiefel sind für bergzustiege, klettersteige und allgemeine wanderungen konzipiert. sie bestehen aus lwg-zertifiziertem veloursleder und einer zunge aus stretchgewebe. die wasserdichte gore-tex-membran schützt den schuh optimal vor den elementen. die sohle ist so konzipiert, dass sie sich um 360° an den fuß des trägers anpasst und so für komfort und stabilität in jedem gelände sorgt. der fersenbereich besteht aus weichem eva, um dämpfung und stoßabsorption zu bieten, während der vordere bereich steifer ist und eine kletterzone im zehenbereich aufweist, um präzision und halt auf vorsprüngen und rissen zu bieten. die vibram xs-trek-außensohle mit ausgeprägten stollen verbessert die traktion bei abfahrten und den grip bei aufstiegen.materiallederverwendungübertrekkingzusammensetzung oben: wildleder - stretchgewebe - gummischutzfutter: gore-tex® membran - recyceltes meshsohle: polypropylenzwischensohle: ethylenvinylacetat (eva) doppelte dichteso
131,94 €
Lieferung in 1-3 Werktagen