Suche
Dolomite Trekkingschuhe Für Herren Mann Schuh 54 Mid Fg Evo Zinngrau Grau 45 2/3

Dolomite Cinquantaquattro Mid FG Evo Freizeitschuhe - UK 11 - EU 45,7, pewter grey

5,0 (2)

Dolomite Trekkingschuhe Für Herren Mann Schuh 54 Mid Fg Evo Zinngrau Grau 45 2/3

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-3 Werktagen
129,00 €
Versandkostenfrei

Dolomite Shoe 54 Mid Fg Evo pewter grey (1181) 11

Lieferzeit 6-8 Werktage
147,35 €
Versandkostenfrei

Schuhe Dolomite 54 Mid Fg Evo Shoe (Pewter Grey) Männlich 11 UK

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
152,00 €
Versand ab 1,20 €

Ähnliche Produkte

Dolomite - Cinquantaquattro Mid Full Grain Leather Evo - Sneaker, Gr. 49, grau (GunmetalGrey/Black)
132,97 €
zum Shop
bergfreunde.de
Versandkostenfrei
Dolomite 54 Mid FG EVO Alltagsschuh - 292531-0922 Golden Yellow 45
132,97 €
15 Preise
runmarkt.de
Versand ab 2,95 €
DOLOMITE 54 Mid FG Evo Gunmetal Grey/Black 44 1/2 - UK 10
132,97 €
4 Preise
bergfreunde.de
Versandkostenfrei
Dolomite Shoe 54 Mid Fg Evo golden yellow (0922) 11
149,00 €
14 Preise
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

5,0 von 5 Sternen

2 Bewertungen
5 Sterne
2
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Amazon.de Kunde

Wertiger Schuh, der sich angenehm tragen lässt

via trustami

Dolomite Trekkingschuhe Für Herren Mann Schuh 54 Mid Fg Evo Zinngrau Grau 45 2/3

Günstigstes Angebot

Der cinquantaquattro mid fg geht mit dieser neuen "re-source by dolomite" zertifizierten version einen schritt weiter in richtung nachhaltigkeit. die cinquantaquattro mid fg sind aus zertifiziertem, gefettetem nubukleder gefertigt und mit einem weichen, umweltfreundlichen vollnarbenleder gefüttert. die bequeme innensohle und die schnürsenkel sind ebenfalls aus recycelten materialien hergestellt. die dolomite vibram®-sohle aus der ice-trek 2-mischung sorgt für grip und optimale dämpfung beim gehen. sie besteht ebenfalls aus 20 prozent recyceltem eva-pulver. sie sind mehrzweckschuhe, ideal für den alltag und leichtes gehen.alltagsgebrauchmultifunktionalkomposition:upper: zertifiziertes nachhaltiges gefettetes nubukleder - vulkanisierter gummifurther lining: vollnarbiges leder, zertifiziert nachhaltig footbed: korkintersole: ethylenvinylacetat (eva) mikroporös gefräst recyceltsole: dolomite brenta von vibram® - ice trek 2 gummimischungplain: recyceltes polyurethan - kokosfasern - recycelt
129,00 €
Lieferung in 1-3 Werktagen