Suche
Dolomite Trekkingschuhe Für Frauen Frau Schuh W's Crodarossa Leder Gtx Eisgrau Grau 41.5

DOLOMITE Damen Trekkinghalbschuhe DOL Shoe W's Crodarossa Leather GTX Ice Grey 41 ½ (7616185025399)

Dolomite Trekkingschuhe Für Frauen Frau Schuh W's Crodarossa Leder Gtx Eisgrau Grau 41.5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-3 Werktagen
119,00 €
Versandkostenfrei

Dolomite W Crodarossa Leather GTX Damen Schuhe - Ice Grey - 41.5

3-4 Werktage
132,90 €
Versand ab 3,90 €

Dolomite Crodarossa Gore-tex Women Aus Leder Damen Schuhe - Ice Grey - 41½

3-4 Werktage
133,00 €
Versand ab 3,90 €

Dolomite Shoe W's Crodarossa Leather GTX ice grey (1573) 7.5

Lieferzeit 6-8 Werktage
147,45 €
Versandkostenfrei

Approachschuhe Dolomite Crodarossa Leather GTX (Ice Grey) Damen 7.5 UK

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
152,00 €
Versand ab 1,20 €

Dolomite W's Crodarossa GTX Damen Wanderschuh Leder - 420067 Ice Grey 41 1/2

Lieferzeit 3-5 Werktage
189,95 €
Versand ab 2,95 €

Ähnliche Produkte

Dolomite Crodarossa Leather GTX Damen Trekking-Halbschuhe, blau, Größe 39 ½ 39 ½
189,95 €
zum Shop
sport2000.de
Versandkostenfrei
Dolomite Crodarossa Leather GTX Damen Trekking-Halbschuhe, blau, Größe 41 ½ 41 ½
189,95 €
zum Shop
sport2000.de
Versandkostenfrei
Dolomite Crodarossa Leather GTX Damen Trekking-Halbschuhe, blau, Größe 42 42
189,95 €
zum Shop
sport2000.de
Versandkostenfrei
Dolomite Crodarossa Leather GTX Damen Trekking-Halbschuhe, blau, Größe 40 40
189,95 €
zum Shop
sport2000.de
Versandkostenfrei
DOLOMITE Damen Trekkinghalbschuhe DOL Shoe W's Nibelia GTX (420071) 42 Mint Green
164,90 €
zum Shop
intersport.de
Versand ab 3,95 €
Dolomite Trekkingschuhe Für Frauen Frau Schuh W's Crodarossa Leder Gtx Eisgrau Grau 41.5

Günstigstes Angebot

Der crodarossa leather gtx ist ein leichter approach-schuh, der für maximale bewegungsfreiheit beim begehen von kletterwänden oder beim wandern entwickelt wurde. das obermaterial besteht aus wildleder mit e-foam-details im zehen- und fersenbereich, die schutz bieten. die sohle des crodarossa ist so konzipiert, dass sie den fuß rundum anpassungsfähig macht und in jedem terrain komfort und stabilität bietet. der fersenbereich besteht aus einer weicheren eva-schicht, die eine bessere dämpfung und aufprallschutz bietet. im gegensatz dazu ist der vordere bereich steifer und verfügt über eine "kletterzone" im zehenbereich, die für präzision sorgt und das gewicht des trägers auf kleinen vorsprüngen und spalten abstützt, ohne zu verbiegen. die sohle aus der vibram megagrip-gummimischung ist mit einer erhöhten ferse und stollen versehen, um ein besseres abbremsen bei abfahrten und einen besseren halt bei aufstiegen zu gewährleisten. wasserdichtigkeit und atmungsaktivität werden durch das gore-t
119,00 €
Lieferung in 1-3 Werktagen