Suche
Dolomite Shoe W's Crodarossa Leather High GTX denim blue (0924) 6

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 7-9 Werktage
174,05 €
Versandkostenfrei

Dolomite - Women's Crodarossa Leather High GTX - Wanderschuhe, Gr. 39.5, blau (DenimBlue)

2 - 3 Werktage
175,96 €
Versandkostenfrei

Dolomite W's Crodarossa Leather High GTX Damen Wanderschuh - 421121 Denim Blue 39 1/2

GO10 (10% Rabatt / gueltig bis 26.07.2026)
Lieferzeit 3-5 Werktage
197,06 €
Versand ab 2,95 €

Dolomite Crodarossa Leather High Gore-tex® Wanderstiefel EU 39 1/2 Denim Blue

8 Werktag(e)
200,49 €
Versand ab 5,99 €

DOLOMITE Damen Trekkingstiefel DOL Shoe Ws Crodarossa Leather High GTX Denim Blue - Gr. - 39.5

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
219,95 €
Versandkostenfrei
Dolomite Shoe W's Crodarossa Leather High GTX denim blue (0924) 6

Günstigstes Angebot

Der Dolomite Shoe W's Crodarossa Leather High GTX ist der perfekte Begleiter für alle, die sich auf anspruchsvolle Bergtouren, Trekking und Klettersteige begeben wollen. Dieser Damenstiefel kombiniert hochwertige Materialien mit innovativem Design, um höchsten Komfort und Schutz zu bieten. Das Obermaterial besteht aus strapazierfähigem LWG-zertifiziertem Leder, das nicht nur umweltfreundlich, sondern auch extrem robust ist. Dank des wasserdichten GORE-TEX-Futters bleiben die Füße auch unter widrigen Wetterbedingungen trocken. Besonders hervorzuheben ist die durchgehende Schnürung, die in Kombination mit dem stützenden Kragen für einen festen und dennoch bequemen Sitz sorgt. Die dämpfende Zwischensohle aus weichem EVA-Material bietet exzellente Schockabsorption, während die Vibram® Laufsohle mit ihrer speziellen Kletterzone im Zehenbereich für hervorragende Traktion und Präzision sorgt. Egal, ob auf steilen Anstiegen oder rutschigen Abstiegen, dieser Schuh bietet stets die nötige Stabil
174,05 €
Lieferzeit 7-9 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

Schuhe Dolomite 54 Low Evo (Gunmetal Grey) Damen 7.5 UK
106,56 €
23 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei
Schuhe Dolomite 54 Low Evo (Gunmetal Grey) Damen 6 UK
106,56 €
24 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei
Dolomite Shoe W's 54 Low Evo gunmetal grey (1076) 5
103,45 €
23 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Schuhe Dolomite 54 Low Evo (Gunmetal Grey) Damen 7 UK
106,56 €
26 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei
Dolomite Outdoor Damen Schuhe 54 Low Evo Gunmetal Grau Größe 40
103,45 €
25 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei