Suche
Dolomite Shoe Tamaskan 2.0 black (0119) 8

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
165,55 €
Versandkostenfrei

Schuhe Dolomite Tamaskan 2.0 (Black) Herren 8 UK

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
179,99 €
Versand ab 1,20 €

Dolomite Tamaskan 2.0 MS Winterschuhe Black UK 8 - EU 42

Auf Lager
215,90 €
Versandkostenfrei

Dolomite Tamaskan 2.0 Wanderschuhe EU 42 Black

8 Werktag(e)
218,49 €
Versand ab 5,99 €

Dolomite DOL Shoe Tamaskan 2.0 Black 8

auf Lager - 1-3 Tage
239,95 €
Versandkostenfrei

Dolomite Tamaskan 2.0 Trekkingstiefel, schwarz, Größe 42 42

2-4 Werktage
239,95 €
Versandkostenfrei

Dolomite DOL Shoe Tamaskan 2.0 Black für Herren, schwarz, Größe 42 EU / 8 UK

2-4 Werktage
239,95 €
Versandkostenfrei

Dolomite Tamaskan 2.0 MS Winterschuhe Black UK 8 - EU 42

Auf Lager
239,95 €
Versandkostenfrei
Dolomite Shoe Tamaskan 2.0 black (0119) 8

Günstigstes Angebot

Der Tamaskan 2.0 von Dolomite ist der ideale Begleiter für alle, die auch im Winter nicht auf Outdoor-Abenteuer verzichten möchten. Dieser speziell für Schneeschuh- und Winterwanderungen entwickelte Schuh bietet herausragende Wärmeisolierung und Schutz vor den Elementen. Das strapazierfähige Obermaterial aus wasserdichter PU-Mikrofaser und das warme Primaloft®-Futter sorgen für trockene und warme Füße, selbst bei extremen Bedingungen. Die elastische Gamasche schützt zusätzlich vor Schneeansammlungen und bietet durch reflektierende Elemente erhöhte Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen. Ein weiteres Highlight des Tamaskan 2.0 ist die Vibram® Ghiaccio-Laufsohle. Diese bietet dank der Arctic Grip Verbundstoff-Technologie einen exzellenten Grip auf Eis und nassem Untergrund, was ihn besonders sicher bei winterlichen Bedingungen macht. Der ergonomische, asymmetrische Reißverschluss und das Schnellschnürsystem ermöglichen ein einfaches An- und Ausziehen sowie eine optimale Anpassung
165,55 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

Schuhe Dolomite Tamaskan 2.0 (Black) Herren 11 UK
190,35 €
3 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Schuhe Dolomite Tamaskan 2.0 (Black) Herren 10.5 UK
190,05 €
3 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Dolomite Shoe W's Tamaskan 2.0 foggy white/black (1526) 5
166,25 €
3 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Dolomite Shoe W's Tamaskan 2.0 foggy white/black (1526) 8
166,25 €
zum Shop
sportfits.de
Versandkostenfrei