Suche
Dolomite Shoe M's Crodarossa Leather High GTX iron grey/black (1607) 9.5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
151,75 €
Versandkostenfrei

Dolomite Crodarossa Leather High GTX Wanderschuhe iron grey | 44

KEIN GUTSCHEINCODE ERFORDERLICH (10% Rabatt wird automatisch an der Kasse abgezogen / gültig bis 30.07.2026)
Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage
165,60 €
Versand ab 6,95 €

Dolomite M's Crodarossa Leather High GTX Herren Wanderschuh - 421120 Iron Grey/Black 44

GO10 (10% Rabatt / gueltig bis 25.07.2026)
Lieferzeit 3-5 Werktage
197,06 €
Versand ab 2,95 €

Dolomite Crodarossa Leather High Gore-tex® Wanderstiefel EU 44 Iron Grey / Black

8 Werktag(e)
200,49 €
Versand ab 5,99 €
Dolomite Shoe M's Crodarossa Leather High GTX iron grey/black (1607) 9.5

Günstigstes Angebot

Der Dolomite Shoe M's Crodarossa Leather High GTX ist der perfekte Begleiter für alle, die sich gerne in der Natur bewegen, sei es beim Wandern, auf Trekkingtouren oder beim Klettersteig. Hergestellt aus LWG-zertifiziertem Wildleder und ausgestattet mit einer wasserdichten GORE-TEX-Membran, bietet dieser Schuh optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Die durchgehende Schnürung und der stützende Kragen sorgen für einen bequemen und sicheren Sitz, während die dämpfende Zwischensohle aus weichem EVA-Material für hervorragende Schockabsorption sorgt. Ein besonderes Highlight ist die Vibram® Laufsohle mit ausgeprägten Stollen, die für exzellente Traktion und Griffigkeit auf jedem Terrain sorgt. Die Kletterzone im Zehenbereich ermöglicht Präzision und Support auf anspruchsvollen Routen, während der Flex Index von Medium die perfekte Balance zwischen Flexibilität und Stabilität bietet. Der Schuh besteht aus zertifizierten recycelten Materialien, was ihn zu einer umweltfreundlichen Wahl macht. Du
151,75 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

Dolomite Shoe M's Carezza Leather beige (0086) 6
84,85 €
zum Shop
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Dolomite 54 Low FG EVO GTX Wanderschuh - 292530-1347 Sage Green 47 2/3
143,90 €
2 Preise
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei
Dolomite Croda Nera GTX Wanderhalbschuhe - Cobalt Blue, EU 43 1/3
99,90 €
4 Preise
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei
Dolomite 54 Low FG EVO GTX Wanderschuh - 292530-1347 Sage Green 44
143,90 €
2 Preise
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei
Dolomite Croda Nera GTX Wanderhalbschuhe - Cobalt Blue, EU 44,5
99,90 €
2 Preise
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei