Suche
Dolomite Shoe 54 Low Fg Evo GTX golden yellow (0922) 5.5

4,4 (14)

Dolomite Shoe 54 Low Fg Evo GTX golden yellow (0922) 5.5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
124,15 €
Versandkostenfrei

Dolomite 54 Low FG Evo GTX Schuhe (Größe 38.5 , braun)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
132,26 €
Versandkostenfrei

Dolomite Herren Dol Shoe 54 Low Fg Evo Gtx - Größe: EU 38.6 braun

1-2 Tage
134,95 €
Versandkostenfrei

Dolomite Herren 54 Low FG Evo GTX braun EU 38.6

1-2 Werktage
134,99 €
Versandkostenfrei

Wanderschuhe Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-Tex (Golden Yellow) Mann 5.5 UK

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
135,00 €
Versand ab 1,20 €

Dolomite - Cinquantaquattro Low Full Grain Leather Evo GTX - Freizeitschuhe, Gr. 38.5 EU 38 2/3, gelb (GoldenYellow)

2 - 3 Werktage
143,96 €
Versandkostenfrei

Dolomite Cinquantaquattro Low FG EVO GTX, Wanderschuhe Unisex Erwachsene, Golden Yellow, 38 2/3 EU, Gold-gelb, 38 2/3 EU

Auf Lager
146,95 €
Versandkostenfrei

Dolomite Cinquantaquattro Low FG EVO GTX, Wanderschuhe Unisex Erwachsene, Golden Yellow, 38 2/3 EU, Gold-gelb, 38 2/3 EU

Auf Lager
147,41 €
Versandkostenfrei

Dolomite Cinquantaquattro Low FG EVO GTX, Wanderschuhe Unisex Erwachsene, Golden Yellow, 38 2/3 EU, Gold-gelb, 38 2/3 EU

Auf Lager
147,56 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Dolomite Shoe 54 Low Fg Evo GTX golden yellow (0922) 5.5

Günstigstes Angebot

Der Shoe 54 Low Fg Evo GTX von Dolomite ist die perfekte Kombination aus stilvollem Design und funktionaler Vielseitigkeit. Dieser Schuh ist ideal für den Alltag, Reisen und entspannte Spaziergänge und bietet dank des wasserdichten GORE-TEX®-Futters zuverlässigen Schutz vor Nässe. Hergestellt aus hochwertigem, LWG-zertifiziertem geöltem Nubukleder, überzeugt der Schuh nicht nur durch seine Strapazierfähigkeit, sondern auch durch seine umweltfreundliche Produktion, die recycelte Materialien einbezieht. Die stabile und flexible Vibram® Ice Trek 2 Laufsohle sorgt für hervorragenden Grip und Dämpfung auf verschiedenen Untergründen. Das Fußbett aus recyceltem Ethylenvinylacetat (EVA) und Mesh bietet ultimativen Tragekomfort, während die zu 100 % aus recyceltem PET hergestellten Schnürsenkel umweltbewusste Käufer ansprechen. Die Möglichkeit, den Schuh wieder zu besohlen, verlängert seine Lebensdauer und macht ihn zu einer nachhaltigen Wahl. Mit zwei Schnüroptionen passt sich der Schuh indivi
124,15 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht und atmungsaktiv: GORE-TEX Technologie schützt vor Nässe.
• Leicht und flexibel: Optimaler Tragekomfort bei Aktivitäten.
• Rutschfeste Sohle: Stabile Haftung auf jedem Untergrund.

Ähnliche Produkte

Dolomite Outdoor Damen Multifunktionsschuhe 54 Hike Low Evo GTX Paprika Red Größe 38
101,97 €
4 Preise
shop-klausmann-schuhe-sport.de
Versandkostenfrei
Dolomite Shoe 54 Low Fg Evo GTX sage green (1347) 6.5
124,15 €
9 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
Schuhe Dolomite 54 Low Evo (Gunmetal Grey) Damen 7.5 UK
106,56 €
23 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei
Dolomite 54 Low FG EVO GTX Wanderschuh - 292530-1347 Sage Green 47 2/3
143,90 €
4 Preise
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei
Schuhe Dolomite 54 Low Evo (Gunmetal Grey) Damen 6 UK
106,56 €
24 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,4 von 5 Sternen

14 Bewertungen
5 Sterne
11
4 Sterne
1
3 Sterne
0
2 Sterne
1
1 Stern
1
Amazon.de Kunde

Sehr guter Schuh sehr bequem, gut verarbeitet.

via trustami

Amazon.it Kunde

Perfekt.

via trustami

Amazon.de Kunde

Traumschuh für lange Spaziergänge und zusätzlich ein Hingucker! Bleibt bei dieser Qualität liebe Dolomiter.

via trustami

Amazon.it Kunde

Meine vorherigen Dolomite haben 5 Jahre gehalten. Und diese sehen ganz danach aus, dass sie mindestens genauso lange halten werden... 👍👍

via trustami