Suche
Dolomite Nibelia Gtx Niedrige Trekkingschuhe Für Herren In Grün 420070-1654 Grün 45;44

Dolomite Outdoor niedrige Trekkingschuhe Nibelia GTX 420070-1654 Herren Grün Größe 44/45

Dolomite Nibelia Gtx Niedrige Trekkingschuhe Für Herren In Grün 420070-1654 Grün 45;44

Günstigster Gesamtpreis
4 Tage
119,00 €
Versand ab 5,00 €

Dolomite Shoe M's Nibelia GTX mud green/black (1654) 10

Lieferzeit 7-9 Werktage
136,65 €
Versandkostenfrei

Dolomite Nibelia GTX Ms Multifunktionsschuhe

Lieferung in 1-4 Werktagen
139,90 €
Versandkostenfrei

Dolomite M's Nibelia GTX Herren Wanderschuh - 420070 Mud Green/Black 44 1/2

GO10 (10% Rabatt / gueltig bis 25.07.2026)
Lieferzeit 3-5 Werktage
152,06 €
Versand ab 2,95 €

Dolomite Nibelia Gore-tex® Wanderschuhe EU 44 1/2 Mud Green / Black

8 Werktag(e)
154,99 €
Versand ab 5,99 €

Dolomite Wanderhalbschuhe Nibelia GTX Ms wasserdichte und leichte Herren Mutlifunktionsschuhe mit griffiger Laufsohle Mud Green/Black EU 44,5

Auf Lager
179,90 €
Versandkostenfrei
Dolomite Nibelia Gtx Niedrige Trekkingschuhe Für Herren In Grün 420070-1654 Grün 45;44

Günstigstes Angebot

<b>Dolomite Nibelia GTX</b> ist ein technischer Trekkingschuh für Männer, der für schnelle Bewegungen in unterschiedlichem Gelände konzipiert ist. Leicht, flexibel und perfekt an den Fuß angepasst, bieten sie auch auf langen Wanderungen unvergleichlichen Komfort.<br><br>Das Obermaterial aus atmungsaktivem Mesh-Gewebe mit Stretch-Elementen umhüllt den Fuß wie eine zweite Haut. Seine flexible Struktur ermöglicht natürliche Bewegungen, vermeidet Druckstellen und passt sich der Anatomie des Benutzers an. Die dezent spürbare Textur verleiht ihm ein leichtes und luftiges Gefühl und garantiert auch an wärmeren Tagen ein konstantes Gefühl von Trockenheit und Komfort.<br><br>Die verwendete <b>GORE-TEX Invisible Fit</b>-Membran schützt effektiv vor Feuchtigkeit, ohne den Schuh zu beschweren oder seine Atmungsaktivität einzuschränken. Das minimalistische Membrandesign sorgt für einen fließenden Übergang zwischen Obermaterial und Innenraum, was die Passform verbessert und das Gefühl von Steifheit
119,00 €
4 Tage
sportofino.com/de

Ähnliche Produkte

Dolomite Nibelia Gtx Niedrige Trekkingschuhe Für Damen In Marineblau 420071-924 Dunkelblau 41;42
170,00 €
zum Shop
sportofino.com/de
Versand ab 5,00 €
Dolomite Nibelia Warm Niedrige, Isolierte Wanderschuhe Für Damen In Schwarz 421123-124 Schwarz 36
119,00 €
zum Shop
sportofino.com/de
Versand ab 5,00 €
Dolomite 54 Low Evo Niedrige Damen-wanderschuhe In Grün 289211-1347 Grün 40.5;41
160,00 €
zum Shop
sportofino.com/de
Versand ab 5,00 €
Dolomite Crodarossa Leather Gtx Niedrige Zustiegsschuhe Für Herren In Grau 420066-1578 Grau 45;44
129,00 €
zum Shop
sportofino.com/de
Versand ab 5,00 €
Dolomite 54 Low Evo Niedrige Damen-wanderschuhe In Dunkelblau 289211-158 Dunkelblau 40
105,00 €
zum Shop
sportofino.com/de
Versand ab 5,00 €