Suche
Dolomite - Lifestyle-Schuhe aus GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Golden Yellow für Herren aus Leder - Größe 42,5 - Braun Braun 42.5

4,4 (14)

Dolomite - Lifestyle-Schuhe aus GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Golden Yellow für Herren aus Leder - Größe 42,5 - Braun Braun 42.5

Günstigster Preis
Lieferzeit 2-3 Werktage
125,90 €
Versand ab 5,99 €

Dolomite 54 Low FG EVO GTX Wanderschuh - 292530-0922 Golden Yellow 42 1/2

Günstigster Gesamtpreis
Summertime30 (30% Rabatt / gueltig bis 25.07.2026)
7-10 Tage
125,97 €
Versand ab 2,95 €

Dolomite 54 Low FG Evo GTX Schuhe (Größe 42.5, braun)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
132,26 €
Versandkostenfrei

Dolomite Herren Dol Shoe 54 Low Fg Evo Gtx - Größe: EU 42.5 braun

1-2 Tage
134,95 €
Versandkostenfrei

Dolomite Herren 54 Low FG Evo GTX braun EU 42.5

1-2 Werktage
134,99 €
Versandkostenfrei

Wanderschuhe Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-Tex (Golden Yellow) Mann 8.5 UK

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
135,00 €
Versand ab 1,20 €

Dolomite 54 Low Fg Evo GTX Freizeitschuhe golden yellow | 42.5

KEIN GUTSCHEINCODE ERFORDERLICH (10% Rabatt wird automatisch an der Kasse abgezogen / gültig bis 30.07.2026)
Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage
139,49 €
Versand ab 6,95 €

Dolomite Shoe 54 Low Fg Evo GTX golden yellow (0922) 8.5

Lieferzeit 7-9 Werktage
142,05 €
Versandkostenfrei

Dolomite Cinquantaquattro Low FG EVO GTX Ms Freizeitschuhe

Lieferung in 1-4 Werktagen
143,90 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
Dolomite - Lifestyle-Schuhe aus GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Golden Yellow für Herren aus Leder - Größe 42,5 - Braun Braun 42.5

Günstigstes Angebot

Aus der Lifestyle-Kollektion der Marke stammt der 54 Low Fg Evo GTX Golden Yellow der Marke Dolomite , ein idealer Stadtschuh für den täglichen Gebrauch.Seine Inspirationsquellen, die aus den leichten Wanderungen von einst und dem Outdoor-Leben von heute stammen, haben dazu beigetragen, eine vielseitige Kollektion für verschiedene Aktivitäten wie Reisen oder den Alltag zu entwickeln.Diese Version Evo macht einen Schritt in Richtung Nachhaltigkeit, indem sie Komponenten aus recycelten Materialiennutzt. Sie besteht aus Nubuk-Leder und ist mit einem Membran-Futter kombiniert GORE-TEX®, das Wasserdichtigkeit und atmungsaktive Eigenschaftensichert. Dieser Schuh verfügt außerdem über eine Intern-Sohle mit unterschiedlichen Dicken, um sich an verschiedene Füße anzupassen.Mit einer Sohle ausgestattet Vibram®, bietet er Ihnen Grip/Halt auf unterschiedlichem Terrain, sei es in der Stadt oder im Wald. Diese Sohle ist mit einer mikroporösen Dämpfung versehen, um Ihnen optimalen Komfort zu bieten.
125,90 €
Lieferzeit 2-3 Werktage
snowleader.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht und atmungsaktiv: GORE-TEX Technologie schützt vor Nässe.
• Leicht und flexibel: Optimaler Tragekomfort bei Aktivitäten.
• Rutschfeste Sohle: Stabile Haftung auf jedem Untergrund.

Ähnliche Produkte

Dolomite - Lifestyle-/Reiseschuhe - Unisex - 54 Low Evo Lt - 54 Low Evo Lt Otter Brown für Herren - Größe 42 - Braun Braun 42
125,90 €
zum Shop
snowleader.de
Versand ab 5,99 €
Dolomite - Lifestyle-/Reiseschuhe - Unisex - 54 Low Evo Lt - 54 Low Evo Lt Otter Brown für Herren - Größe 43 1/3 - Braun Braun 43 1/3
125,90 €
zum Shop
snowleader.de
Versand ab 5,99 €
Dolomite - Lifestyle-/Reiseschuhe - Unisex - 54 Low Evo Lt - 54 Low Evo Lt Otter Brown für Herren - Größe 44,5 - Braun Braun 44.5
125,90 €
zum Shop
snowleader.de
Versand ab 5,99 €
Dolomite - Lifestyle-Schuh - W's Cinquantaquattro Low Evo Peach Orange für Damen aus Leder - Größe 38 2/3 - Rosa Rosa 38 2/3
111,90 €
zum Shop
snowleader.de
Versand ab 5,99 €
Dolomite - Lifestyle-/Reiseschuhe - Unisex - 54 Low Evo - 54 Low Evo Blue für Herren - Größe 45 - Blau Blau 45
111,90 €
zum Shop
snowleader.de
Versand ab 5,99 €

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,4 von 5 Sternen

14 Bewertungen
5 Sterne
11
4 Sterne
1
3 Sterne
0
2 Sterne
1
1 Stern
1
Amazon.de Kunde

Sehr guter Schuh sehr bequem, gut verarbeitet.

via trustami

Amazon.it Kunde

Perfekt.

via trustami

Amazon.de Kunde

Traumschuh für lange Spaziergänge und zusätzlich ein Hingucker! Bleibt bei dieser Qualität liebe Dolomiter.

via trustami

Amazon.it Kunde

Meine vorherigen Dolomite haben 5 Jahre gehalten. Und diese sehen ganz danach aus, dass sie mindestens genauso lange halten werden... 👍👍

via trustami