Suche
Dolomite 54 Low FG Evo GTX Schuhe (Größe 38, braun)

Dolomite Herren Dol Shoe 54 Low Fg Evo Gtx - Größe: EU 38.0 braun

4,4 (14)

Dolomite 54 Low FG Evo GTX Schuhe (Größe 38, braun)

Günstigster Gesamtpreis
SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
132,26 €
Versandkostenfrei

Dolomite Herren Dol Shoe 54 Low Fg Evo Gtx - Größe: EU 38.0 braun

1-2 Tage
134,95 €
Versandkostenfrei

Dolomite Herren 54 Low FG Evo GTX braun EU 38.0

1-2 Werktage
134,99 €
Versandkostenfrei

Wanderschuhe Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-Tex (Golden Yellow) Mann 5 UK

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
135,00 €
Versand ab 1,20 €

Dolomite - Cinquantaquattro Low Full Grain Leather Evo GTX - Freizeitschuhe, Gr. 38, gelb (GoldenYellow)

2 - 3 Werktage
143,96 €
Versandkostenfrei

Dolomite Shoe 54 Low Fg Evo GTX golden yellow (0922) 5

Lieferzeit 7-9 Werktage
145,45 €
Versandkostenfrei

Dolomite Cinquantaquattro Low Fg Evo Gore-tex® Wanderschuhe EU 38 Golden Yellow

8 Werktag(e)
163,99 €
Versand ab 5,99 €
Dolomite 54 Low FG Evo GTX Schuhe (Größe 38, braun)

Günstigstes Angebot

Bequeme, wasserdichte und robuste Halbschuhe im überzeugenden Bergsport-Look für Alltag und Freizeit - erhöhter Anteil nachhaltiger Materialien
132,26 €
Lieferzeit 2-4 Tage
bergzeit.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht und atmungsaktiv: GORE-TEX Technologie schützt vor Nässe.
• Leicht und flexibel: Optimaler Tragekomfort bei Aktivitäten.
• Rutschfeste Sohle: Stabile Haftung auf jedem Untergrund.

Ähnliche Produkte

Dolomite Herren Carezza Leather Schuhe (Größe 42, thyme green)
99,00 €
2 Preise
schuhe.de
Versandkostenfrei
Dolomite HE DOL Shoe 54 Low Lt für Herren, grau, Größe 42 EU / 8 UK
180,00 €
zum Shop
schuhe.de
Versandkostenfrei
DOLOMITE Herren Multifunktionsschuhe DOL Shoe 54 Low Almond Beige - Gr. - 46.5
149,95 €
zum Shop
sabu.de
Versandkostenfrei
DOLOMITE Herren Shirt DOL Tee M's Strenta (419550) XXL Mineral Green
44,90 €
zum Shop
intersport.de
Versand ab 3,95 €

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,4 von 5 Sternen

14 Bewertungen
5 Sterne
11
4 Sterne
1
3 Sterne
0
2 Sterne
1
1 Stern
1
Amazon.de Kunde

Sehr guter Schuh sehr bequem, gut verarbeitet.

via trustami

Amazon.it Kunde

Perfekt.

via trustami

Amazon.de Kunde

Traumschuh für lange Spaziergänge und zusätzlich ein Hingucker! Bleibt bei dieser Qualität liebe Dolomiter.

via trustami

Amazon.it Kunde

Meine vorherigen Dolomite haben 5 Jahre gehalten. Und diese sehen ganz danach aus, dass sie mindestens genauso lange halten werden... 👍👍

via trustami