Suche
Dolomite Crodarossa Tech Gore-tex® Zustiegsschuhe EU 36 2/3 Beige / Coral Red

Dolomite Crodarossa Tech Gtx Damenschuhe 296272-1504 Beige 36;37

Dolomite Crodarossa Tech Gore-tex® Zustiegsschuhe EU 36 2/3 Beige / Coral Red

Günstigster Gesamtpreis
1 Werktag(e)
133,99 €
Versand ab 5,99 €

Dolomite Shoe W's Crodarossa Tech GTX beige/coral red (1504) 4

Lieferzeit 7-9 Werktage
170,95 €
Versandkostenfrei
Dolomite Crodarossa Tech Gore-tex® Zustiegsschuhe EU 36 2/3 Beige / Coral Red

Günstigstes Angebot

Der Crodarossa Tech GTX ist ein leichter Zustiegsschuh für die Berge, der für diejenigen gedacht ist, die beim Wandern oder Klettern maximale Bewegungsfreiheit suchen. Die Sohle von Crodarossa ist so konzipiert, dass sie eine 360°-Anpassung an die Füße des Trägers garantiert und Komfort und Stabilität in jedem Gelände bietet. Der Fersenbereich besteht aus weicherem Eva, das eine hervorragende Dämpfung und Schutz vor Stößen garantiert. Umgekehrt ist der vordere Bereich steifer und integriert eine Zehenkletterzone, die für Präzision sorgt und das Gewicht des Trägers auf kleinen Leisten und Rissen stützt, ohne umzuklappen. Die Außensohle aus Vibram Megagrip-Gummimischung ist mit ausgeprägter Ferse und Stollen ausgestattet und verbessert das Bremsen bei Abfahrten und den Grip bei Anstiegen. Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität werden durch das Gore-Tex 3l-Futter garantiert.´´Merkmale:- Am besten für Approach und Scrambling- Leicht, am besten für den Sommer- Sorgt für eine bequeme, umhüll
133,99 €
1 Werktag(e)
trekkinn.com (DE)

Ähnliche Produkte

Dolomite Crodarossa Tech Gtx Herrenschuhe 296271-1508 Grau 43
151,90 €
2 Preise
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei
Dolomite Crodarossa Tech Gtx Herrenschuhe 296271-840 Rot;Schwarz 40;41
128,99 €
3 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Dolomite Crodarossa Tech GTX Ms Zustiegsschuhe - Burnished green/blue, EU 42,5
151,90 €
3 Preise
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei
Dolomite Crodarossa Tech Gore-tex® Zustiegsschuhe EU 39 1/2 Dark Blue / Denim Blue
123,99 €
5 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Dolomite Crodarossa Tech GTX Black/ Fiery Red schwarz/ rot Herren 9
80,98 €
3 Preise
iq-sports.eu
Versandkostenfrei