Suche
Dolomite Crodarossa Leather High Gore-tex Women Damen Schuhe - Denim Blue - 40⅔

Günstigster Preis
3-4 Werktage
173,90 €
Versand ab 3,90 €

Dolomite Shoe W's Crodarossa Leather High GTX denim blue (0924) 7

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 6-8 Werktage
174,05 €
Versandkostenfrei

Dolomite Wanderschuhe Für Frauen Frau Dol Schuh W's Crodarossa Leder High Gtx Blau 40 2/3

Lieferung in 1-3 Werktagen
175,90 €
Versandkostenfrei

Dolomite Crodarossa Leather High Gore-tex® Wanderstiefel EU 40 2/3 Denim Blue

3 Werktag(e)
200,49 €
Versand ab 4,99 €

Dolomite W's Crodarossa Leather High GTX Damen Wanderschuh - 421121 Denim Blue 40 2/3

Lieferzeit 3-5 Werktage
218,95 €
Versand ab 2,95 €

DOLOMITE Damen Trekkingstiefel DOL Shoe Ws Crodarossa Leather High GTX Denim Blue - Gr. - 40 ⅔

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
219,95 €
Versandkostenfrei

1 Varianten ab 167,15 €

Dolomite Crodarossa Leather High Gore-tex Women Damen Schuhe - Denim Blue - 40⅔

Günstigstes Angebot

Crodarossa Leather High GTX für Damen wurden für Bergtouren, technische Wanderungen und Klettersteige entwickelt. Der Stiefel aus LWG-zertifiziertem Wildleder und Zunge aus Stretchgewebe verfügt über eine wasserdichte GORE-TEX-Membran für optimalen Schutz vor den Elementen. Die Sohle passt sich 360° an den Fuß des Trägers an, um Komfort und Stabilität auf jedem Terrain zu gewährleisten. Die Ferse ist mit weichem EVA für Dämpfung und Schockabsorption ausgestattet, während die Vorderseite steifer ist mit einer Zehen-Kletterzone für Präzision und Support auf Vorsprüngen und Spalten. Die Vibram XS-Trek Laufsohle mit ausgeprägten Stollen verbessert die Traktion bei Abstiegen und Griffigkeit bei Anstiegen. * OBERMATERIAL: Wildleder - Stretchmaterial - Gummischutz * FUTTER: GORE-TEX Membran - recyceltes Mesh * INNENSOHLE: Polypropylen * ZWISCHENSOHLE: Ethylenvinylacetat (EVA) Bi-Density * LAUFSOHLE: Dolomite Approach Tech by Vibram® - XS Trek Gummiverbundstoff * FUSSBETT: Polyuret
173,90 €
3-4 Werktage
peakstyle.de