Suche
Devold of Norway Svalbard Wool High Neck offwhite/anth. (020A) XS

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 6-8 Werktage
141,45 €
Versandkostenfrei

Devold Of Norway Svalbard Wool High Neck Pullover

11-13 Werktage
178,49 €
Versand ab 5,99 €

Devold Unisex Svalbard Sweater High Neck Offwhite/Anthracite XS

5-8 Werktage
190,00 €
Versand ab 4,90 €
Devold of Norway Svalbard Wool High Neck offwhite/anth. (020A) XS

Günstigstes Angebot

Der Svalbard Wool High Neck von Devold of Norway ist ein zeitloser Klassiker, der aus 100 % reiner norwegischer Schurwolle gefertigt ist. Ursprünglich im Jahr 1850 als robuste Arbeitskleidung für Fischer entwickelt, die den extremen Wetterbedingungen der norwegischen Küsten trotzen mussten, hat sich dieses Kleidungsstück zu einem beliebten Bestseller entwickelt. Der Pullover besticht durch ein durchgehendes zweifarbiges Muster, das ihm einen lässigen Retro-Look verleiht und gleichzeitig die natürlichen Vorteile der Schurwolle nutzt. Dieser Pullover ist die perfekte Wahl für alle, die gerne wandern und dabei auf Komfort und Stil nicht verzichten möchten. Dank seiner unisex Passform eignet er sich für alle Geschlechter und ist ideal für Outdoor-Aktivitäten. Die bequemen Rippenbündchen an den Ärmeln und am Körper bieten zusätzlichen Komfort und sorgen dafür, dass der Pullover auch bei Bewegung gut sitzt. Die Wolle von norwegischen Schafen bietet hervorragende Isolationseigenschaften und h
141,45 €
Lieferzeit 6-8 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

Devold Trollkyrkja Woolshell Cap night (287A) 58
41,99 €
2 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
devold innerliner handschuhe schwarz
21,85 €
2 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Devold of Norway Premium Polo MAN ink (284A-clothing) M
85,85 €
2 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Devold Unisex Nansen Wool High Neck Grey Melange XL
132,95 €
2 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei