Suche
Deuter Alpine Tour 28 SL Tourenrucksack 28 Liter Schwarz - Ergonomischer Tragekomfort für Damen

Deuter Alpine Tour 28 SL Rucksack 28 Liter black - Damen-Tourenrucksack mit Airstripes Rücken, Trinksystemvorbereitung, praktische Fächeraufteilung

Deuter Alpine Tour 28 SL Tourenrucksack 28 Liter Schwarz - Ergonomischer Tragekomfort für Damen

Günstigster Gesamtpreis
3 - 5 Tage
89,99 €
Versand ab 5,90 €

Deuter Alpine Tour 28 SL Rucksack W (7000 black)

Lieferzeit 2 Werktage
99,90 €
Versand ab 6,99 €

Deuter Damen Alpine Tour 28 SL Rucksack (Größe 28L | M, schwarz)

Lieferzeit 5-7 Tage
125,95 €
Versandkostenfrei

Ähnliche Produkte

Deuter Alpine Tour 30 Fahrradrucksack 30 Liter mit AirStripes-System - Schwarz
89,99 €
7 Preise
fahrrad-teile.shop
Versand ab 5,90 €
deuter | Trans Alpine 24 Fahrradrucksack black
148,00 €
2 Preise
fun-sport-vision.com
Versandkostenfrei
Deuter - Wash Bag Tour II - Kulturbeutel, Gr. 1 l, poppy / crimson (Poppy/Crimson)
23,95 €
zum Shop
bergfreunde.de
Versand ab 3,45 €
deuter TRANS ALPINE PRO 28 Fahrradrucksack Erwachsene graphite-shale 28 l
164,95 €
zum Shop
rosebikes.de
Versand ab 2,95 €
Deuter Alpine Tour 28 SL Tourenrucksack 28 Liter Schwarz - Ergonomischer Tragekomfort für Damen

Günstigstes Angebot

Der Deuter Alpine Tour 28 SL Tourenrucksack ist die perfekte Wahl für sportliche Damen, die sich auf alpine Wanderungen und Mehrtagestouren vorbereiten. Mit einem Volumen von 28 Litern bietet dieser elegante Rucksack in der Farbe Schwarz genügend Platz für Ihre Ausrüstung, während sein geringes Gewicht von nur 1,19 kg einen mühelosen Transport ermöglicht. Auf einen Blick: 910 g Tourenrucksack 28 Deuter Was zeichnet den Deuter Alpine Tour 28 SL aus?Das innovative Airstripes-Rückensystem garantiert eine hervorragende Belüftung und verhindert ein unangenehmes Schwitzen am Rücken. Der Deuter Tourenrucksack wurde speziell für Damen designt und bietet eine ergonomische Passform mit gepolsterten Schulterträgern und optimaler Lastverteilung. Trotz seines leichten Designs überzeugt er mit hoher Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit.Features und Ausstattung. 28-Liter-Volumen, ideal für mehrtägige alpine Touren. Airstripes-Rückensystem sorgt für maximale Luftzirkulation am Körper. Ergonomische Pa
89,99 €
3 - 5 Tage
fahrrad-teile.shop