Suche
Converse Sneaker Chuck Taylor All Star Classic weiss Damen, Größe Euro (US) 41 (9,5)

Converse, Sneaker Ctas Core Ox in weiß, Schnürschuhe für Damen Gr. 41

3,2 (5)

Converse Sneaker Chuck Taylor All Star Classic weiss Damen, Größe Euro (US) 41 (9,5)

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit: 3-4 Werktage
47,25 €
Versand ab 5,50 €

Chuck Taylor All Star Ox Optical White 41

SPRING25 (25 % Rabatt auf dieses Angebot / gültig bis 30.09.)
1-3 Werktage
50,99 €
Versand ab 4,95 €

CHUCK TAYLOR ALL STAR EU41

Lieferung in 3-5 Tage
55,20 €
Versand ab 4,95 €

Converse Unisex Sneaker CT All Star Classic OX M7652C 41 Optical White

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
56,95 €
Versand ab 2,99 €

Converse Sneakers in Weiß - Größe 41 | Damen Sneakers

2-3 Werktage
56,99 €
Versand ab 4,95 €

Converse NV für Herren, weiß, Größe 41 EU

2-4 Werktage
69,95 €
Versandkostenfrei

Converse Chuck Taylor Low Sneaker Weiß, Herren, Größe: 41, Material: Canvas

2-3 werktage
69,99 €
Versandkostenfrei

Converse - Converse Chuck Taylor AS Low S weiß - Gr. - 7.5

Lieferung in 3 - 4 Werktagen
70,00 €
Versand ab 4,95 €

Converse - Chuck Taylor All Star Ox M - Weiß - Sneaker - Größe 41

48-72h
70,00 €
Versand ab 4,99 €
Converse Sneaker Chuck Taylor All Star Classic weiss Damen, Größe Euro (US) 41 (9,5)

Günstigstes Angebot

Chuck Taylor All Stars - "Chucks" - , benannt nach dem US-amerikanischen Basketballspieler Charles Hollis Taylor waren ursprünglich als Basketballschuhe konzipiert Die 1908 gegründete Converse Rubber Shoe Company stellte zunächst winterfeste Schuhe her und brachte erstmals 1917 einen Converse All Star auf den Markt 1918 trug Taylor den ersten Chuck - den durch ihn angeregten Verbesserungen ist es zu verdanken, daß der Chuck ab 1921 seinen Siegeszug um die Welt antrat und in wenigen Jahrzehnten zu einer der erfolgreichsten Schuhmoden der Welt wurde 1923 wurde der noch heute verwendet runde Aufnäher mit dem Namenszug von Taylor am inneren Knöchel eingeführt, 1936 gewann die amerikanische Mannschaft Olympiagold im Basketball in Chucks Weltstars und prominente Persönlichkeiten des öffentlichen wie kulturellen Lebens in Vergangenheit und Gegenwart trugen oder tragen Chucks: Elvis Presley, James Dean, Mick Jagger, Ice-T genauso wie Naomi Watts, Will Smith, Harry-Potter Darsteller Dani[...]
47,25 €
Lieferzeit: 3-4 Werktage
tennistown.de

Ähnliche Produkte

Converse CTAS CANVAS LTD 'MIDNIGHT GARDEN' Schwarz 39
86,39 €
2 Preise
bstn.com
Versandkostenfrei
Converse CTAS CANVAS LTD 'MIDNIGHT GARDEN' Schwarz 40
86,39 €
2 Preise
bstn.com
Versandkostenfrei
Converse Ctas Canvas LTD "Midnight Garden" - Size: 39.5 black
112,99 €
zum Shop
noirfonce.de
Versand ab 4,95 €
Converse Ctas Canvas LTD "Midnight Garden" - Size: 40 black
112,99 €
zum Shop
noirfonce.de
Versand ab 4,95 €
Converse Ctas Canvas LTD "Midnight Garden" - Size: 39 black
112,99 €
zum Shop
noirfonce.de
Versand ab 4,95 €

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

3,2 von 5 Sternen

5 Bewertungen
5 Sterne
1
4 Sterne
0
3 Sterne
3
2 Sterne
1
1 Stern
0
Amazon.de Kunde

Leider sah die Farbe auf dem Bild goldener aus als sie tatsächlich ist. Bestellt wurde Größe 35, angekommen ist Größe 34. Zum Glück fallen chucks bei Kindern immer groß aus

via trustami

Amazon.de Kunde

die Converse fallen sehr groß aus und die Farbe "Metallic Sunset Glow Exclusive "ist leider nicht wie erwartet,sieht aus wie orange-rosa.Sonnst ein toller Schuh wie immer bei Conerse

via trustami

Amazon.de Kunde

Fallen etwas größer aus und leider nicht so schön wie abgebildet, wirken sehr lang gezogen und von oben sehen Sie breit aus

via trustami

Amazon.de Kunde

Mit diesen Converse in schwarz auf schwarz erhascht man die Blicke einiger neugierigen ADIDAS Träger, ansonsten nichts aussergewöhnliche. Ist ein echter Converse.

via trustami