Suche
Wanderschuh CMP "RIGEL 2.0 MID WMN WP TREKKING SHOES", Damen, Gr. 38, avocado, coral, Leder, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (91278457-38) avocado, coral

CMP Wanderschuhe Rigel 2.0 MID Trekking WP (wasserdicht) avocadogrün/coral Damen, Größe Euro (US) 38 (6)

Wanderschuh CMP "RIGEL 2.0 MID WMN WP TREKKING SHOES", Damen, Gr. 38, avocado, coral, Leder, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (91278457-38) avocado, coral

Günstigster Preis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
79,19 €
Versand ab 5,95 €

CMP Damen Rigel 2.0 Mid WP Schuhe (Größe 38, grau)

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Tage
79,40 €
Versand ab 3,45 €

CMP Wanderschuhe Rigel 2.0 MID Trekking WP (wasserdicht) avocadogrün/coral Damen, Größe Euro (US) 38 (6)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
90,95 €
Versand ab 5,50 €

CMP - Women's Rigel 2.0 Mid Trekking Shoes WP - Wanderschuhe, Gr. 38, schwarz/grau (Avocado/Coral)

2 - 3 Werktage
99,95 €
Versandkostenfrei

RIGEL 2.0 MID WMN WP TREKKING SHOES AVOCADO-CORAL 38

Lieferung in 1-3 Werktagen
99,95 €
Versandkostenfrei

CMP Rigel 2.0 Mid Trekking waterproof Damen Trekking-Halbschuhe, grün, Größe 38 38

2-4 Werktage
99,95 €
Versandkostenfrei

CMP RIGEL 2.0 MID WMN TREKKING SHO für Damen, grün, Größe 38 EU

2-4 Werktage
99,95 €
Versandkostenfrei
Wanderschuh CMP "RIGEL 2.0 MID WMN WP TREKKING SHOES", Damen, Gr. 38, avocado, coral, Leder, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht (91278457-38) avocado, coral

Günstigstes Angebot

Effizienter, weiter und mit noch mehr Freude geht's mit den Wanderschuhen von CMP zur nächsten Tour. Der Schuh hat einen knöchelhohen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit kann die Schuhweite an die Fußform angepasst werden. Dieser Wanderschuh hat eine EVA-Zwischensohle, die aus leichtem und gut dämpfendem Kunststoffschaum besteht. Sie soll für eine gleichmäßige Verteilung der Aufprallkraft auf den gesamten Fuß sorgen und dadurch ein sanftes Gehen und Laufen ermöglichen. Um eine Überpronation, das Abknicken des Sprunggelenks nach innen, zu verhindern können diese Stabilitätsschuhe helfen: Sie haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um dem Fuß Halt zu geben. So kann einer Fußfehlstellung entgegengewirkt und für hohen Tragekomfort beim Laufen gesorgt werden. Durch die profilierte Sohle ist der Schuh auch bei Nässe rutschfest und bietet guten Halt. Das Obermaterial aus Leder ist robust und reißfest. Somit gehen diese Wanderschuhe nicht schnell kaputt. Fü
79,19 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

CMP Rigel Low WP Ripstop - Herren-Wanderschuhe wasserdicht Jungle-Yellow Fluo...
59,90 €
21 Preise
huber-schuhe.de
Versandkostenfrei
cmp Trekkingschuhe "Rigel" in Blau - Größe 41 | Herrenschuhe Outdoorschuhe
56,34 €
7 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
CMP Rigel Low WP Trekking Shoes maiolica-cactus (15MR) 44
64,79 €
17 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €
59,90 €
22 Preise
huber-schuhe.de
Versandkostenfrei