Suche
CMP Rigel Low WP Trekking Shoes b.blue-gecko (51AK) 43

CMP Herren Trekkingschuhe Rigel Low Waterproof dunkelblau/neongrün/grau Größe 43

CMP Rigel Low WP Trekking Shoes b.blue-gecko (51AK) 43

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
56,75 €
Versand ab 3,95 €

CMP Herren Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54457-51AK 43 B.BLUE-GECKO

Günstigster Gesamtpreis
Lieferfrist 3-7 Werktage
57,71 €
Versand ab 2,99 €

Cmp Rigel Low Wp 3q54457 Wanderschuhe EU 43 Bright Blue / Gecko

1 Werktag(e)
65,49 €
Versand ab 5,99 €

CMP Rigel Low Waterproof Trekkingschuhe dunkelblau/neongrün/grau - 43

1-3 Werktage
67,95 €
Versand ab 5,99 €
CMP Rigel Low WP Trekking Shoes b.blue-gecko (51AK) 43

Günstigstes Angebot

Die Rigel Low WP Trekking-Schuhe von CMP sind die ideale Wahl für Männer, die gerne wandern und längere Trekking-Touren unternehmen. Diese Schuhe kombinieren Funktionalität und Komfort in einem ansprechenden Design. Dank ihres hochwertigen Ledermaterials und der niedrigen Schafthöhe bieten sie Flexibilität und Bewegungsfreiheit, während der breite Streifen aus Kevlar vor Abrieb schützt. Die Schuhe sind mit einer wasserfesten CLIMAPROTECT-Membran ausgestattet, die Ihre Füße bei jedem Wetter trocken hält. Ein besonderes Merkmal der Rigel Low WP ist das Stützsystem im Knöchelbereich, das für eine stabile Bodenhaftung sorgt und Verletzungen vorbeugt. Die Zwischensohle aus EVA und der hintere TPU-Einsatz bieten maximale Stabilität und reduzieren Vibrationen, was den Tragekomfort auf unwegsamem Gelände erhöht. Zudem sorgt die Ortholite-Einlegesohle mit EVA-Verstärkung für zusätzlichen Komfort und Unterstützung bei jedem Schritt. Ob auf kurzen Wanderungen oder ausgedehnten Trekking-Abenteuern
56,75 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de