Suche
CMP KID G Rain Jacket Fixed Hood agave (E811) 176

CMP Kinder Hoodie Rain Jacke (Größe 176, gruen)

CMP KID G Rain Jacket Fixed Hood agave (E811) 176

Günstigster Preis
Lieferzeit 6-8 Werktage
29,25 €
Versand ab 3,95 €

CMP Mädchen Jacke KID G JACKET RAIN FIX HOOD 32X5795 E811 176 Agave

Günstigster Gesamtpreis
Lieferfrist 3-7 Werktage
29,95 €
Versand ab 2,99 €

CMP Kinder Hoodie Rain Jacke (Größe 176, gruen)

Lieferzeit 2-4 Tage
29,95 €
Versand ab 3,45 €
CMP KID G Rain Jacket Fixed Hood agave (E811) 176

Günstigstes Angebot

Die KID G Jacket Rain FIX Hood von CMP ist die ideale Regenjacke für junge Abenteurer, die auch bei schlechtem Wetter die Natur genießen möchten. Hergestellt aus robustem Polyester, bietet diese Jacke zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen. Mit einer Wassersäule von 5.000 mm und verschweißten Nähten bleibt Ihr Kind selbst bei starkem Regen trocken. Die Kapuze ist mit einer elastischen Einfasskante versehen, die zusätzlichen Schutz bietet und dafür sorgt, dass die Kapuze auch bei Wind sicher sitzt. Besonders praktisch ist das packbare Design der Jacke: Sie lässt sich einfach zusammenfalten und in der mitgelieferten Kompressionstasche verstauen, was sie zum perfekten Begleiter für Wanderungen und Reisen macht. Die Jacke verfügt über zwei seitliche Taschen, die ausreichend Platz für kleine Schätze bieten, und reflektierende Aufdrucke sorgen für zusätzliche Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen. Der Frontreißverschluss ist mit einer Windschutzleiste ausgestattet, die vor unangene
29,25 €
Lieferzeit 6-8 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

CMP KID Jacket Rain FIX Hood black blue (N950) 176
35,95 €
3 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
CMP Kinder Rain Hoodie Jacke (Größe 140, schwarz)
33,60 €
2 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
CMP KID Jacket Rain FIX Hood black blue (N950) 164
34,75 €
3 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
KID JACKET RAIN FIX HOOD BLACK BLUE 128 BLACK BLUE
34,25 €
3 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
CMP KID Jacket Rain FIX Hood black blue (N950) 98
35,15 €
3 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €